Электрический серфер YuJet Surfer со скоростью 40 км/ч

YuJet Surfer

Компания YuJet вывела на рынок доску для серфинга YuJet Surfer оснащённую электродвигателем, и позволяющую насладиться скоростным передвижением по воде вне зависимости от погодных условий.

Развлечение на воде набирает популярность, а разработчики из YuJet, сделали этот активный вид спорта еще более доступным благодаря применению гибрида доски для серфинга и электродвигателя. В группе разработчиков были собраны не только инженеры и дизайнеры, но и профессиональные серферы, помогавшие практическими советами, основанными на многолетнем опыте. Один из основателей компании Джереми Шнейдерман отмечает, что YuJet разрабатывает продукт, способствующий популяризации водных видов активного отдыха.

Доска для серфинга YuJet Surfer, оснащенная электродвигателем, способна развить скорость до 40 км/ч. Автономное питание обеспечивается сменной литий-ионной батареей, позволяющей пройти путь до 25 км или 40 минут заниматься скоростным серфингом. Аккумуляторная батарея размещается в водонепроницаемой камере.

Водометный двигатель не создает излишнего шума и экологически безопасен для окружающей среды. Корпус YuJet Surfer изготовлен из углеводородного волокна. Управление устройством осуществляется с использованием дистанционного пульта, который спортсмен может держать в руках во время водной прогулки. Доступный интерфейс и возможность легко контролировать скоростной режим позволяют освоить работу с YuJet Surfer за пять минут даже новичкам.

Конструкция электросерфера позволяет легко проводить демонтаж и замену батареи без дополнительной оснастки. Сменный аккумулятор можно приобретать дополнительно, как и зарядное устройство, а также колесное приспособление для транспортировки YuJet Surfer, масса которой составляет 9 кг. Единственным недостатком YuJet Surfer является достаточно высокая цена в 9999 долларов.

Источник