EOS добавляет в кошельки поддержку имен

eos

EOS добавила эту функцию еще до запуска своей сети, теперь каждому кошельку будет присвоено свое уникальное двенадцатизначное имя. Запуск назначен на 2 июня. У пользователей есть возможность придумать двенадцатизначное имя, сохраняющееся в блокчейне и используемое для передачи транзакций в нем.

Названия для учетных записей, ранее предоставленные уже существующим пользователям, никак нельзя менять до запуска сети. Имена в этом случае становятся глобально-уникальными идентификаторами, это означает, что пользователи не могут повторять имена друг друга.

Почему же именно 12 символов? Об этом было подробно описано в GitHub, с уточнением, что среднее значение пользовательских имен обычно 11 символов, а преимущества разработки пользовательского интерфейса с более короткими именами позволят использовать больше.

Владелец EOS, пользователь Reddit и производитель блока EOS пояснил, что Scatter и все остальные кошельки смогут получить один адрес. Имя клиента также можно использовать как имя общедоступной учетной записи для проведения транзакций, отправки и получения платежей.

Пользователи Reddit обрадовались обновлению, было несколько позитивных комментариев:

«Это круто, у меня всегда были ключи, которые легко потерять и достаточно трудно запомнить».

EOS показывала небольшой рост цены за прошлую неделю, предположительно из-за шумихи вокруг запуска сети. Начало прошлой недели показало на максимуме 14,51$. На следующий день он упал до минимума в 12,06 доллара. Затем началась бычья стратегия на следующий день, с сильным ралли до 13,83 доллара 17 мая.

EOS продемонстрировала резкий рост 20 мая с 13,69 долл. до 14,17 долл. США, прежде чем отступить ниже сопротивления в 14 долл. США.

Источник