ePayments заморозила счета клиентов по требованию британского регулятора

ePayments

Платежный сервис ePayments приостановил все операции по аккаунтам клиентов по требованию Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (Financial Conduct Authority; FCA).

В письме пользователям компания пишет:

«Решение было принято после проверки FCA систем противодействия отмыванию денег ePayments, в ходе которой были выявлены требующие устранения недочеты».

Сейчас любые действия со счетами и картами пользователей заморожены. ePayments сообщила:

«Мы понимаем, что наши клиенты могут быть крайне расстроены. Приносим извинения за любые доставленные неудобства и продолжаем безустанно сотрудничать с FCA над реализацией улучшений и восстановлением обслуживания счетов в кратчайшие сроки. Хотим заверить своих клиентов в том, что во время этого процесса их активы будут оставаться в безопасности — как всегда».

ePayments предъявляла к своим клиентам стандартные для таких сервисов требования по идентификации. Оператор системы ePayments Systems Ltd — лицензированное учреждение в сфере денежных переводов в Великобритании. Компания имеет разрешения на открытие счетов IBAN, выпуск предоплаченных карт для частных лиц, бизнеса и онлайн-мерчантов.

ePayments особенно популярна среди жителей СНГ. Системой пользуются фрилансеры, веб-мастера, а также пользователи криптовалют, конвертирующие их через сторонние обменники.

Источник