«Ethereum опустился до критической отметки». Что будет с криптовалютой

Analysis ETH

Стоимость альткоина упала ниже $390. Сейчас она находится в неустойчивом положении, и в ближайшее время ситуация может значительно ухудшиться. Эксперты объяснили, что способно исправить положение актива.

Курс Ethereum снижается на протяжении последних двух недель. 15 августа криптовалюта достигла локального максимума выше $440, после чего начала дешеветь. С тех пор ее цена упала на 12%, до текущего уровня в $385. В ночь на 26 августа стоимость альткоина Виталика Бутерина опускалась ниже $370.

Аналитик Cointelegraph объяснил, что последнее снижение цены криптовалюты произошло из-за неспособности покупателей поднять ее выше уровня сопротивления в $415,6. Теперь курс актива не может закрепиться над отметкой в $393, что указывает на отсутствие спроса на более высоких уровнях.

Падение стоимости ETH ниже $366 может активизировать продажи и привести к снижению до 50-дневной скользящей средней в $336, утверждает аналитик. Он заключил, что если покупателям удастся поднять цену выше отметки в 20-дневной скользящей средней в $393, в течение нескольких дней актив будет торговаться в пределах $366-415.

О скором возможном ухудшении ситуации предупредила и аналитик FXStreet Татьяна Абросимова. По ее словам, если Ethereum не сможет удержаться выше $400, давление продавцов монет негативно повлиять на техническую картину. Если стоимость криптовалюты будет находиться вблизи критической отметки в $370, следующее ее движение будет направлено в сторону $350, утверждает эксперт.

Более позитивно на перспективы альткоина смотрит трейдер под ником il Capo of Crypto, пишет NewsBTC. По его словам, Ethereum должен вернуться к восходящему тренду, в результате которого курс криптовалюты обновит годовой максимум на уровне в $500. Такой прогноз эксперт дал на основе фрактального анализа графика курса альткоина.

Источник