Ethereum-стартап Status представил бесконтактный аппаратный кошелек

KeyCard

Разработчики Ethereum-приложения для обмена сообщениями и мобильного браузера Status объявили о выпуске новой версии своего криптовалютного аппаратного кошелька. Продукт получил название Keycard и будет доступен для бета-тестирования в марте.

В блоге компании говорится, что Keycard – это новый тип аппаратного кошелька с открытым API, который позволяет безопасно хранить, принимать и отправлять криптовалюты бесконтактным способом.

По словам разработчиков, Keycard является продолжением Hardwallet, который был представлен в ноябре 2017 года на Devcon3 в Мехико.

«Блокчейн-ландшафт с тех пор значительно изменился. Появились новые кошельки и бесчисленные токены, в то время как тысячи новых разработчиков вносят свой вклад в развитие экосистемы. Keycard – это естественно отражение этих перемен», — говорится в сообщении.

По своим размерам устройство схоже с традиционными банковскими картами и может быть не только интегрировано с другими кошельками и аппаратным обеспечением, но позволяет создавать собственные смарт-карты.

В отличие от большинства других аппаратных кошельков, для доступа к приватным ключам Keycard использует технологию NFC. Это дает возможность подписывать и верифицировать транзакции простым прикосновением устройства к мобильному телефону.

Новое устройство совместимо с большинством наиболее популярных криптовалют, включая биткоин, Bitcoin Cash, Litecoin, Ripple, Ethereum и токены ERC-20, а также может быть использовано вместе с десктопным приложением через USB-соединение.

Точные сроки, когда Keycard будет доступен для широкой публики, пока не называются. На первоначальном этапе создатели хотят получить необходимый фидбек и поэтому бесплатно предлагают устройство для разработчиков. В дальнейшем, когда устройство поступит в массовое производство, его цена, как заявляется, составит $29.

Источник