Facebook представил сайт своего криптопроекта

Libra

Facebook открыл доступ к сайту своего криптовалютного проекта.

На сайте Calibra говорится:

«Приложение Calibra предназначено для работы с Libra — новой криптовалютой. Приложение Calibra основывается на инновационной технологии блокчейн, которая позволяет людям пользоваться дополнительной свободой, безопасностью и доступностью при осуществлении повседневных переводов. Оно будет доступно на глобальном уровне».

Сообщается, что Calibra является подразделением Facebook и функционирует независимо от соцсети. Calibra будет выпускаться как самостоятельное приложение для iOS и Android, а также интегрироваться в платформы Facebook, в том числе WhatsApp и Messenger.

Facebook сообщает, что Calibra еще находится на стадии разработки.

Также состоялся запуск сайта самой Libra, где можно ознакомиться с подробной информацией о криптовалюте, включая список партнеров и White Paper. Разработчики пишут:

«Libra — это глобальная криптовалюта на основе блокчейна (Libra Blockchain). Libra полностью обеспечена Libra Reserve — набором валют и прочих активов, используемых в качестве залога для каждой создаваемой Libra, что служит основой уверенности в ее собственной ценности».

В качестве вариантов использования Libra указываются повседневные транзакции и платежи, «такие как покупка кофе, продуктов или оплата общественного транспорта». Кроме того, Facebook предлагает использовать Libra для хранения денег и ведения бизнеса.

Источник