Фонд ЮНИСЕФ будет принимать пожертвования в криптовалюте

Unisef

Французское подразделение международного фонда ЮНИСЕФ объявило о приеме пожертвований в криптовалютах. Деньги пойдут на программы помощи детям.

Об этом сообщается на сайте организации. Международный детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) будет принимать пожертвования в биткоине, эфире, лайткоине, Bitcoin Cash, XRP, EOS, Monero, Dash и Stellar. Перевести цифровые деньги организации можно напрямую через ее сайт. Также желающие могут выделить свои вычислительные мощности, добывая криптовалюты и переводя их на счет организации.

ЮНИСЕФ не впервые применяет цифровые активы для финансирования своей работы. В феврале там запустили программу Claymore по сбору помощи детям, пострадавшим в ходе боев в Сирии. Кампания была ориентирована на геймеров: им предлагалось скачать с сайта ЮНИСЕФ ПО для майнинга, которое добывало эфир на их мощностях и переводило монеты на кошелек организации. К окончанию программы в благотворительных целях удалось добыть 85 монет. В мае подобную инициативу запустило австралийское подразделение фонда.

В пресс-релизе директор UNICEF France Себастьян Лайон заявил, что криптовалюты являются инновационным методом финансирования, но пока слабо представлены в сфере благотворительности. По его словам, теперь ситуация начинает меняться к лучшему.

_______________

В России криптовалюту в качестве пожертвований принимает фонд «Подари жизнь».

Источник