Forbes: частота поисковых запросов на тему покупки золота достигла 11 летнего минимума, и виной тому — биткойн

Число поисковых запросов на тему покупки золота достигло 11-летнего минимума и виной тому может быть биткойн, пишет Forbes.

Стоит учесть также, что число поисковых запросов в Google на тему чего бы то ни было 11 лет назад было существенно ниже. Эта поисковая система уже тогда пользовалась популярностью, но отнюдь не такой как сейчас. Оптимизм по поводу инвестиций в драгоценные металлы встречается в наши дни все реже, отмечает издание.

Автор Forbes выдвигает предположение, что та часть инвестиций, которая раньше вливалась в драгоценные металлы и акции золотодобывающих предприятий, теперь перетекает в биткойн, криптовалюты и практически любые предприятия с приставкой блокчейн или «крипто.»

Forbes: Частота поисковых запросов на тему покупки золота достигла 11 летнего минимума, и виной тому - биткойн

Несмотря на то , что частота поисковых запросов по слову биткойн также испытала падение в текущем году, как показывают данные Google Trends, снизившись более чем на 75% с начала года и примерно вдвое за три последних месяца, многие эксперты крипторынка считают, что биткойн достиг дна и сейчас — самое удачное время, чтобы покупать криптовалюту в преддверии предстоящего ралли.

Источник