Fundstrat запускает еженедельный рейтинг криптовалют: в этот раз на 1-ом месте – BNB

Fundstrat

Финансовые аналитики компании Fundstrat Global Advisors анонсировали запуск еженедельного аналитического отчета о состоянии крипторынка под названием Benchmark Crypto Performance. Компания будет выпускать исчерпывающую аналитику по криптовалютному рынку по понедельникам, а также индексировать показатели 50-ти криптовалют в секции о состоянии токенов.

Рейтинг составляется на базе различных параметров, включая рыночные показатели койна за период более одного месяца с индексом относительных показателей доходности (RSI). Также фирма основывается на 90-дневном коэффициенте прибыль-убыточность (Win-Loss ratio), 90-дневном коэффициенте роста и падения объема продаж (UV/DV), средней скользящей относительной стоимости актива за 21 день (DMA) и других показателях.

Представитель компании опубликовал пост о запуске еженедельных публикаций рейтинга Benchmark Crypto Performance в Twitter 12-го июня.

“Запускаем @fundstrat еженедельный под названием Benchmark Crypto Performance, который будет детализировать показатели по секторам/объемам индексов, включая относительные показатели и корреляцию. Публикация будет каждый понедельник. Свободный доступ по ссылке

Индексация криптовалют в первом отчете показала интересные результаты: ни одна из основных криптовалют не попала в топ-3 рейтинга. Криптовалюта №1, биткойн, оказалась на 10-ом месте, а эфириум – на 13-ом. При этом ripple забрался на 4-ое место.

Удивляет и то, что на первом месте оказалась криптовалюта binance coin (BNB), за которой последовали digicoin и siacoin.

На первое место койн криптобиржи Binance попал из-за отличных показателей, в сравнении с другими криптовалютами: несмотря на то, что на момент публикации койн опустился на 2.6% за день и на 5.7% за неделю, его потери оказались меньшими в сравнении с другими криптовалютами, тем более что за последние 48 часов, она набрала 18%.

Глава криптобиржи Binance Чжао Чанпэн прокомментировал рост криптовалюты BNB в Twitter.

«Когда путь требует выносливости, выносливые продолжают путь.»

Также в этом месяце сотрудники торгово-аналитической фирмы Fundstrat Том Ли и Роберт Слаймер заявили, что несмотря на снижение криптовалютной торговой активности и курса монеты, уверены в скором изменении ситуации на рынке и повышении курса биткойна до отметки $25000.

Источник