GameFi Digest #03/02: Worms, AngelsCreed, Star Atlas, Cosmic Guild, Crazy Defense Heroes, Dropp GG, Colizeum, Alta

Запуск ограниченной коллекции NFT MetaWorms / Гранты для AngelsCreed от Polygon / Star Atlas запускает следующую фазу своего Galactic Asset Offering / Cosmic Guild объявляет о раунде начального финансирования на сумму 1,5 миллиона долларов / Dropp GG собирает 8 миллионов долларов, чтобы объединить метавселенную с физическим миром / Colizeum привлекает 8,4 млн долларов от известных инвесторов / Alta получает финансирование в размере 12,4 млн долларов от Makers Fund и Andreessen Horowitz

Запуск ограниченной коллекции NFT MetaWorms

Reality Gaming Group заключила новое партнерское соглашение. На этот раз с британским разработчиком игр Team17, более известным благодаря франшизе Worms. Партнерство предполагает запуск ограниченной коллекции NFT, получившей название MetaWorms.

MetaWorms будет создаваться, управляться и продаваться на торговой площадке Reality Gaming Group NFT.

MetaWorms: https://metaworms.live

Источник

Гранты для AngelsCreed от Polygon

AngelsCreed сообщает о получении гранта от Polygon. Polygon расширит возможности использования сети, предоставив игрокам гораздо меньшую плату за газ.

Polygon предоставит поддержку в плане рекомендаций и маркетинговых условий, чтобы привлечь больше игроков в AngelsCreed. На данный момент с помощью Polygon достигнуты партнерства с MetaGaming Guild (MGG).

AngelsCreed будет использовать грантовые средства для дальнейших инвестиций в разработку игры и платформы, а средства будут разделены между инновациями, элементами дизайна/улучшениями, маркетингом и привлечением клиентов.

Angels Creed — это новая ролевая игра «Играй, чтобы заработать», созданная на Binance Smart Chain. Игроки могут создавать игровых NFT-персонажей и участвовать в этом фантастическом мире, разделенном между Светом и Тьмой. В окружении Волшебных Героев игроки будут создавать свои собственные команды и становиться самыми могущественными в мире Angels Creed. Зачаровывайте, улучшайте и вставляйте в свои предметы драгоценные камни, приручайте своих животных. Рыцарь или Волшебник, выберете своего уникального персонажа.

AngelsCreed: https://www.angelscreed.com

Star Atlas запускает следующую фазу своего Galactic Asset Offering

Star Atlas запускает следующую фазу своего Galactic Asset Offering, включающую серию новых внутриигровых кораблей Unreal Engine 5. Грандиозной увертюрой к захватывающему сезону кораблестроения 2022 года станет выпуск космического корабля Fimbul Airbike в четверг, 3 февраля 2022 года.

Fimbul Airbike: https://play.staratlas.com/market/5xdJFqr5Au4kgGpfoQz9u1fpHhTWoHi4smRB1xxMM4CN

Star Atlas — это игровая метавселенная нового поколения, возникающая в результате слияния современного блокчейна, графики в реальном времени, многопользовательских видеоигр и децентрализованных финансовых технологий.

Star Atlas: https://staratlas.com

Cosmic Guild объявляет о раунде начального финансирования на сумму 1,5 миллиона долларов

Cosmic Guild объявляет о раунде начального финансирования на сумму 1,5 миллиона долларов, проводимом Binance Labs. К раунду присоединились DeFiance Capital, Alameda Research, Play Ventures и стратегические бизнес-ангелы из игровой экосистемы.

Средства будут использованы для инвестирования в приносящие доход цифровые игровые активы, которые существуют в форме невзаимозаменяемых токенов (NFT), и для расширения стипендиальной программы, проводимой Cosmic Guild.

Cosmic Guild: https://cosmicguild.io

Crazy Defense Heroes продлевает акцию Daily Star Chest

Crazy Defense Heroes продлевает акцию Daily Star Chest, в которой можно ежедневно получать токены TOWER. С каждым днем количество токенов увеличивается. Акция продлится до марта.

Подробнее об акции: https://fintimez.net/konkursy-aktsii/ezhednevnyj-zvezdnyj-sunduk-v-igre-crazy-defense-heroes/

Dropp GG собирает 8 миллионов долларов, чтобы объединить метавселенную с физическим миром

Компания Dropp GG привлекла 8 миллионов долларов для разработки своей новой концептуальной основы для событий смешанной реальности, которая сочетает действия в реальном мире с собственной средой метавселенной. Инвесторы, стоящие за этим финансированием, включают Animoca Brands, Three Arrows Capital, DeFiance Capital, Alameda Research, Spartan Capital, Genblock Capital и Anti Fund VC, все из которых являются активными инвесторами значительных блокчейн-проектов, формирующих новые технологии и пользовательский опыт.

Dropp поддерживается известными инвесторами и наладил партнерские отношения со знаменитостями, спортсменами и влиятельными лицами.

Dropp представляет новую парадигму «играй, чтобы заработать», когда пользователи чеканят невзаимозаменяемые токены (NFT), применяя фильтры дополненной реальности (AR) во время исследований в физическом мире.

Dropp уникален тем, что позволяет пользователям устанавливать NFT в реальных местах в режиме реального времени. Эти NFT могут просматриваться через AR и приобретаться другими пользователями в этих местах, объединяя физическое пространство с виртуальной недвижимостью, созданной игроками в Dropp Land.

Кроме того, ангельскими инвесторами Dropp являются Кевин Лин, соучредитель и бывший главный операционный директор Twitch, и Дэниел Дин, основатель элитной игровой платформы TSM.

Dropp GG — это социальная платформа для майнинга NFT, цель которой — перенести метавселенную в реальный мир. В настоящее время платформа предлагает эксклюзивные выпуски NFT с географической привязкой. Проект разрабатывает Dropp Land, метавселенную, в которой токены NFT для виртуальных земельных участков имеют аналоги в физическом мире. Это будет интегрировано с Dropp 3D, функцией дополненной реальности, которая объединяет виртуальный и физический опыт. На данный момент Dropp работает в сети Solana, но планирует расширить свою функциональность для работы в нескольких блокчейнах.

Dropp GG: https://www.dropp.gg

Источник

Colizeum привлекает 8,4 млн долларов от известных инвесторов

Colizeum – это быстрый способ для разработчиков мобильных игр реализовать токенизированные игровые режимы и механику «играй, чтобы заработать» (P2E). В качестве решения для комплекта разработки программного обеспечения (SDK) любой разработчик игр может интегрировать эти функции независимо от своих знаний о разработке блокчейна. Разработчики игр также могут комбинировать варианты монетизации, включая существующие модели, с токенизированными игровыми режимами и преобразовывать свою существующую игру в модель блокчейна P2E.

Концепция Colizeum привлекла внимание нескольких известных инвесторов в блокчейн. Недавний раунд сбора средств на сумму $8,4 млн возглавили Deribit, SevenX Ventures, Axia8, LD Capital, Genblock Capital и ZBS Capital. Другие участники включают TPS Capital, Momentum6 (Lumen Capital Group), DWeb3, X21, Profluent Ventures, Redline DAO, Good Games Guild (GGG), CRT Capital, Au21 Capital, Pluto Digital, Basics Capital, Tokenomik.io, Dutch Crypto Investors, MofeFI, Kernel Ventures, Novabit Capital, Connectico Club, SEEDTHRIFT VENTURES и KENZO Ventures.

Colizeum — это SDK — простой способ для разработчиков мобильных игр реализовать токенизированные игровые режимы и экономику Play-To-Earn без предварительных знаний в области разработки блокчейна. Разработчики игр смогут добавить монетизацию токенизированного игрового режима поверх существующей (традиционной) монетизации или создавать нативные игры на основе блокчейна. Colizeum планирует выпустить свои собственные игры, которые станут первыми играми в экосистеме Colizeum.

Colizeum: https://colizeum.com

Alta получает финансирование в размере 12,4 млн долларов от Makers Fund и Andreessen Horowitz

Платформе метавселенной Alta удалось обеспечить дополнительное финансирование на начало 2022 года, получив еще 12,4 миллиона долларов финансирования. На сегодняшний день компании удалось достичь общей оценки в 62 миллиона долларов за счет нового вливания капитала.

Первоначально этот раунд финансирования возглавляли как Makers Fund, так и Andreessen Horowitz, но впоследствии он получил последующую поддержку от таких компаний, как Pioneer Fund, Boost VC, Thomas Rice и других.

Благодаря этим новым инвестициям Alta стремится расширять и создавать новые сети в виртуальных мирах метавселенной. По своей сути акцент команды на процедурной генерации позволяет ей размещать огромный объем сгенерированных активов и контента в своем виртуальном мире, не нагружая базовую систему.

Дальнейшее финансирование запланировано для компании, поскольку она также стремится набрать персонал по всему миру, с физическими офисами в Австралии и США, и, вероятно, присматривается к физическим офисам в Европе и Азии.

Компания Alta, основанная в 2016 году, стала выдающимся разработчиком VR-игр для своей ролевой игры с открытым миром — A Township Tale. Поскольку она первоначально набрала обороты в 2021 году, игра приобрела поклонников во время своего пребывания на Oculus Quest 2, а компания набрала более 500 000 активных пользователей.

Alta: https://www.altavr.io

Источник