GameFi Digest #29/09: Proxi, Phantom Galaxies, StarCrazy, Riot Racers, PancakeSwap

GameFiDigest

Разработчик The Sims выпустит игру с NFT / Animoca и Blowfish представили блокчейн-игру Phantom Galaxies / IoTeX переходит в GameFi с новейшей игрой NFT под названием StarCrazy / Riot Racers запустят Metaverse / В Android Store появились поддельные приложения PancakeSwap

Разработчик The Sims выпустит игру с NFT

Согласно публикации Bloomberg, дизайнер видеоигр Уилл Райт (Will Wright), работавший в студии Maxis и участвовавший в создании игр SimCity и The Sims, скоро выпустит игру c NFT под названием Proxi. Proxi – это первый проект Райта в области видеоигр со времен Spore 2008 года. Это игра-симулятор, управляемая искусственным интеллектом, цель – увлечь игроков в путешествие по самопознанию с участием внутриигровых цифровых активов.

Игроки создают личную диораму воспоминаний, используя тысячи игровых предметов, затем генерируют аватар пользователя и взаимодействуют с другими игроками. Proxi обеспечивает пользователям владение своими воспоминаниями в виде NFT и возможность продажи созданных элементов в игре.

Игра разработана новой командой Райта Gallium Studios. Gallium Studios сотрудничает с игровой платформой NFT Forte, чтобы обеспечить интеграцию блокчейна и функциональность NFT. Forte даст пользователям возможность приобретать NFT за доллары США, сервис может работать с различными блокчейнами.

Игра Proxi будет выпущена на мобильных устройствах этой осенью. Первоначальные стартовые пакеты коллекционных предметов NFT уже доступны по цене $10 или $50 за штуку в зависимости от содержимого.

Proxi: https://www.galliumstudios.com/proxi

Источник

Animoca и Blowfish представили блокчейн-игру Phantom Galaxies

Animoca Brands представили свой первый проект с недавно приобретенной студией Blowfish. Результатом стала эпическая Phantom Galaxies, футуристический открытый космический мир. Animoca Brands приобрела Blowfish еще в июле за 6,6 миллиона долларов с явным намерением выйти на основной игровой рынок.

Phantom Galaxies представляет созданный мир от 3-го лица (RPG). Сочетание четкой графики с высоким разрешением, захватывающий игровой процесс и яркие последовательные действия позиционирует игру как класс ААА, для поколения блокчейнов. Игра будет запущена на всех основных консолях и клиентах ПК во втором квартале 2022 года. Однако задолго до этого мы увидим ранний доступ, с появлением предметов коллекционирования NFT.

Элемент блокчейна позволит игрокам управлять механическими персонажами NFT, которые принадлежат и продаются независимо друг от друга, причем первые NFT появятся во второй половине 2021 года. Кроме того, это не просто изготовленный макет. Сама игра в настоящее время работает в Steam в режиме предварительной бета / альфа-версии.

Animoca Brands: https://www.animocabrands.com

Blowfish: https://www.blowfishstudios.com

Phantom Galaxies: https://www.phantomgalaxies.com

Источник

IoTeX переходит в GameFi с новейшей игрой NFT под названием StarCrazy

Благодаря недавнему успеху различных проектов GameFi, блокчейн уровня 1, IoTeX, наконец, выдвинул свой долгожданный проект StarCrazy.

StarCrazy

StarCrazy, эксклюзивно разработанная GameFantasy на блокчейне IoTeX, была встречена положительными отзывами в своей начальной бета-версии. Поскольку игра должна быть официально выпущена 27 сентября, обзоры хлынули со всего мира, так как GameFantasy гарантировала, что 1561 участник из более чем 30 стран получили в свое распоряжение StarCrazy в течение трехнедельного периода тестирования.

Пользователи заинтересованы в приключениях и испытаниях, собирая уникальные NFT на своем пути. Безупречный игровой процесс, сопровождающий повествование, гарантирует, что StarCrazy увлекательна. Отзывы были единодушны, 8 из 10 участников дали игровому процессу 5-звездочную оценку.‍

Цифры не лгут

Цифры подтверждают настроения игроков, поскольку количество транзакций на бета-версию в среднем составляет от 10 000 до 15 000 в день.

Чтобы представить это в перспективе, согласно PlaytoEarn, текущие транзакции в Ethereum на момент написания варьируются от 8000 до 6500 в день. Такой уровень вовлеченности демонстрирует огромный потенциал StarCrazy по привлечению пользователей.

За три недели, когда появилась бета-версия StarCrazy, игроки заработали 500 000 долларов. Это значительная сумма независимо от страны, из которой вы играете. За период бета-тестирования было добыто 42 700 GFT на сумму 555 000 долларов, которые были распределены между 1561 игроком.‍

О вселенной StarCrazy

Как описала команда StarCrazy, Planet Starmania населен любопытными и смелыми расами, известными под общим названием Starz, которые мечтают о звездных путешествиях. С недавним открытием звездных кристаллов возможность звездных путешествий стала как никогда близкой. Возглавьте Starz и исследуйте вселенную за ее пределами.

IoTeX: https://iotex.io/

StarCrazy: https://starcrazy.com

Источник

Riot Racers запустят Metaverse

Гоночная игра Riot Racers, в которой зарабатывают деньги, объявила о планах расширить сферу своей деятельности и создать более широкую мультивселенную на основе своих игр. После запуска двух успешных продаж автомобилей, автомастерских, автозаправочных станций и участков гоночных трасс, Riot Racers ставит перед собой более серьезные цели. Они представят больше игр в своей экосистеме.

Метавселенная – это виртуальная среда, в которой пользователи могут делиться цифровыми предметами, информацией или ценностями.

Игроки могут владеть землей в Метавселенной Riot и выбирать, как ее развивать. Игроки могут организовать такие предприятия, как автосалон, магазин красок или клуб. Другие игроки наблюдают за гонками или болтаются на улицах, ожидая завершения своих заказов.

Продажи земли в Riot Metaverse начнутся в начале 2022 года, а первые игровые возможности появятся в конце 2022 года.

Токен RIOT

Как и большинство блокчейн-компаний в наши дни, Riot Racers выпустит собственный токен RIOT. Уже объявленный как токен для Riot Racers, RIOT также будет функционировать как валюта для Riot Metaverse. RIOT выйдет на Uniswap 30 сентября 2021 года. Игроки должны подключить токен к сети Polygon, чтобы использовать его в любых играх или на рынках Riot.

Первое использование токена RIOT включает переименование автомобилей и посещение механических мастерских или заправочных станций. Это также необходимо для гоночных сборов и модернизации автомобилей, таких как улучшенные двигатели или шины. Но это все только начало. Ожидайте увидеть больше применений RIOT по мере расширения их игрового портфеля и открытия Метавселенной.

Инфографика токена $ RIOT

Другие игры

Для хорошей метавселенной требуется более одной игры. Помимо Riot Racers, команда планирует еще две игры – Riot Rampage и Riot Rush.

Riot Rampage – это уличный файтинг, в котором игроки владеют бойцами, которых можно улучшить с помощью оружия и щитов. Riot Rush – это своего рода игра, в которой игроков преследуют роботы Riot. Обе игры обещают владение такими игровыми функциями, как магазины оружия и поля битвы.

Никаких дополнительных подробностей ни об одной из игр пока не опубликовано. Разработка новых игр не начнется, пока не будет выпущена Riot Racers.

Изображение Riot Metaverse

Что такое Riot Racers

Riot Racers – это гоночная игра, в которой игроки могут зарабатывать, играя в игру или владея частями экосистемы. У игроков есть автомобили, которые они могут улучшать с помощью жетонов RIOT. Они зарабатывают RIOT, участвуя в гонках. Прежде чем присоединиться к гонке, им необходимо выбрать машину и стратегию, основанную на условиях гонки. Геймерам также необходимо посетить заправочную станцию, чтобы получить немного топлива, которое служит входной платой.

Игра генерирует гонку в фоновом режиме, поэтому предлагает пассивный игровой процесс. Исход гонки определяется в первую очередь гоночной стратегией игрока и, кроме того, взвешенным случайным алгоритмом. Автомобили с более высоким опытом и улучшениями автоматически имеют больше шансов на победу. Однако иногда проигравший может выйти на первое место. Вот что делает эти типы гоночных игр захватывающими. Три лучших участника каждой соревновательной гонки получают награды, выплачиваемые в токенах RIOT.

Еще один способ заработать в Riot Racers – владеть частью игры, например магазином механиков, заправочной станцией или участком трассы. Всего в игре 20 заправок и всего 7 треков, составленных из 1400 частей. Через рекламные щиты, также как и NFT, открывается еще одна возможность заработка. Здесь геймеры могут рекламировать свой продукт и сдавать его в аренду третьим лицам.

Riot Racers: https://riot.fun

В Android Store появились поддельные приложения PancakeSwap

PancakeSwap – это топовая децентрализованная биржа (DEX) на Binance Smart Chain (BSC). Примечательно, что у DEX нет мобильного приложения. Некоторые злоумышленники уже создали приложения в магазине Google Play, имитирующие популярный DEX.

Три поддельных приложения PancakeSwap, недавно запущенных в магазине Google Play, поймал пользователь Reddit, R_PH. У всех трех поддельных приложений есть эмблема PancakeSwap с одинаковым описанием.

«Мои дорогие крипто-друзья, обратите внимание (особенно новые пользователи). Если вы слышали о сервисе pancakeswap, имейте в виду, что он существует только в веб-версии. Нет версии в виде приложения», – предупредил пользователей Reddit в сообщении от 27 сентября.

Создатели запустили все три приложения для обмана пользователей и кражи их закрытых ключей. Тысячи пользователей загрузили приложения, и, к сожалению, многие из них уже стали жертвами мошенничества.

Важно знать, что PancakeSwap DEX не имеет приложения, будь то iOS или Android. Помня об этом, мы призываем всех избегать загрузки каких-либо приложений.

О PancakeSwap

PancakeSwap – это децентрализованная биржа (DEX), построенная на BSC. Она предлагает пользователям различные функции, такие как пулы ликвидности, обмен, фарминг, сироп-пулы, автоматизированный маркет-мейкер, первоначальное предложение (IFO), систему профилей NFT и многие другие.

Кроме того, протокол помогает пользователям максимально эффективно использовать свои криптоактивы, торгуя, зарабатывая за счет фарминга и выигрывая с помощью лотереи, прогнозов и коллекционирования NFT. PancakeSwap с самыми высокими объемами торгов на рынке является ведущей DEX на BSC.

PancakeSwap: https://pancakeswap.finance

Источник