Гейм-студия из Кореи провела громкое IPO. Бумаги подскочили на 160%

KakaoGames

IPO Kakao Games произвело фурор на бирже Сеула. Заявки на покупку ее акций от частных инвесторов в 1524 раза превысили предложение.

Акции южнокорейской компании Kakao Games на старте своих первых публичных торгов после IPO подскочили на 160%, сообщает агентство Bloomberg. Торги акциями Kakao Corp стартовали на бирже Сеула в четверг, 10 сентября. В результате роста котировок капитализация компании достигла $3,7 млрд.

Kakao Games — игровое подразделение корейского IT-холдинга Kakao Corp, управляющего компаниями, которые предоставляют широкий набор сервисов — от такси до музыкальных сервисов, ориентированных в первую очередь на жителей Южной Кореи. Один из главных активов компании — популярный в Корее мессенджер Kakao Talk.

Заявки от частных инвесторов на покупку акций Kakao Games в 1524 раза превысили объем торгующихся на рынке ценных бумаг, уточняет Bloomberg со ссылкой на данные SK Securities. По оценке местных СМИ, подписка на акции Kakao Games была рекордной за историю фондового рынка Кореи.

Kakao Games специализируется на издании игр для персональных компьютеров, смартфонов и VR-систем. За последние три года выручка компании в среднем росла на 57% за каждый год.

Источник