Главные DeFi-токены потеряли около половины стоимости за последний месяц

DefiDown

Индекс основных монет из сферы децентрализованных финансов, запущенный биржей Binance, с конца августа снизился более чем на 50%.

За последний месяц основные DeFi-токены потеряли более чем половину стоимости. В конце августа биржа Binance запустила индекс монет из сферы децентрализованных финансов. Он доступен для торгов под тикером DEFIUSDT и с момента релиза упал более чем на 50%.

В первый день торгов индекс установил максимум в $1189, теперь он опустился ниже $530. Индекс отслеживает показатели активов COMP, BAND, KAVA, YFI, RUNE, UNI, BAL, ZRX и другие популярные проекты. Снижение DeFi-токенов началось в середине сентября и усилилось в последнюю неделю.

Рост популярности сферы децентрализованных финансов привел к увеличению доходности добычи Ethereum. В сентябре майнеры альткоина заработали на комиссиях за совершение транзакций $166 млн. Это в 6 раз больше, чем аналогичный показатель в сети BTC — $26 млн. Большинство DeFi-приложений работают на блокчейне ETH. Их пользователи платят комиссию за каждую операцию.

Источник