Главные события апреля

April

Каждый месяц в мире криптовалют происходят события, которые могут серьезно изменить ситуацию на рынке. Главные из них — в традиционном календаре.

Бесплатная раздача Vostok Token держателям WAVES

Среди держателей WAVES распределили 30 млн токенов проекта Vostok. Для этого снимки блокчейна альткоина проводились каждый день на протяжении двух месяцев. Платформа привлекла $120 млн инвестиций в декабре прошлого года. В феврале 2019 г. Vostok подписал соглашение о сотрудничестве c Национальным центром информатизации (НЦИ, входит в корпорацию Ростех), он будет реализовывать проекты для госсектора.

IEO проекта MultiVAC на бирже KuCoin

Проект MultiVAC привлек $3,6 млн за семь секунд во время краудсейла. IEO прошел на площадке KuCoin Spotlight. Большинство пользователей не успело принять участие в распродаже, теперь биржа проводит расследование, так как некоторые инвесторы могли нарушить правила, против них примут «серьезные меры». Разработчики MultiVAC создают систему для решения проблемы масштабируемости технологии блокчейн.

Первый аукцион по продаже недвижимости за криптовалюту

Крупная австралийская компания Lj Hooker, которая работает в сфере недвижимости, проведет аукцион по продаже элитного особняка за криптовалюту. Помимо австралийского доллара, ставки будут приниматься в Bitcoin и Binance coin. Ставки в BTC и BNB будут конвертироваться и отображаться в традиционных валютах.

Запуск основной сети QuarkChain Singularity V1.0

Команда QuarkChain анонсировала запуск основной сети Singularity V1.0, ее разрабатывали и тестировали на протяжении последнего года. Проект нацелен на создание системы, которая сможет проводить миллион транзакций в секунду. Руководители стартапа сообщили, что первыми реализовали технологию шардинга.

Даты не определены

Переход проекта Effect.AI в блокчейн EOS, очередное обновление Bytecoin, релиз операционной системы от проекта Mainframe, запуск тестовой сети Fetch.AI, эирдропы проектов AELF и IOStoken.

Источник