Главные события июня в мире криптовалют

крипто июнь

На первый летний месяц запланировано множество мероприятий, которые вполне могут повлиять как на курс конкретных монет, так и на общую капитализацию рынка.

7 июня 2018

Хардфорк BitShares

Пока достоверной информации о том, какие изменения придут с новым обновлением, нет. Основные изменения BitShares происходят два раза в год в первый четверг июня и декабря. Обновление займет примерно три недели, начиная с запуска тестовой сети и обновления приложений. После окончания тестов новый релиз будет размещен на официальном GitHub с описанием всех обновлений.

На что может повлиять: стоимость BitShares BTS

9 июня 2018

Встреча сообщества Verge в Амстердаме, Нидерланды

В субботу, 9 июня, пройдет первая встреча сообщества критовалюты Verge. На мероприятии выступят несколько представителей проекта и специальных гостей, которые расcкажут о проекте Verge, развитии блокчейна в целом, а также затронут темы, связанные с другими событиями в криптопространстве. Само мероприятие пройдет на корабле, который будет курсировать по каналам Амстердама и завершится вечеринкой. Цена билета на мероприятие составляет от 35 до 175 евро. Ранее представители PornHub заявили о том, что будут принимать к оплате криптовалюту Verge.

На что может повлиять: стоимость Verge

12 июня 2018

Хард форк Bytecoin

Очередное обновление проекта, после выхода в марте 2018 г. новой версии API. Данный хардфорк включает в себя новую динамическую систему комиссий и отключение старой версии API. В связи с этим, всем держателям монеты будет необходимо обновить кошельки. На июль 2018 г. планируется запуск публичного тестнета, каждый пользователь получит возможность тестировать новые программы и оставлять комментарии и предложения по улучшению системы.

На что может повлиять: стоимость Bytecoin

13 июня 2018

Закрытие контрактов на биткоин-фьючерсы на CBOE в июне

13 июня истечет действие первых фьючерсов на биткоин, запущенных на бирже СВОЕ.

На что может повлиять: цена биткоина

18 июня 2018

Бесплатная раздача криптовалюты KICK

Очередное распределение бонусов среди держателей криптовалюты KICK. В июне будет распределено 16 316 718,4555 монет. Распределение бонусов держателям началось в октябре 2017 г. и закончится в сентябре 2019 года. Для участия в раздаче монет необходимо иметь KICK на своем кошельке. Разработчики напоминают, что нужно использовать кошелек, к которому вы имеете полный доступ, включая доступ к приватным ключам.

На что может повлиять: стоимость криптовалюты KICK

21 июня 2018

Переход токенов TRON в собственный блокчейн

Проект TRON переходит от использования ERC20 токенов в собственный блокчейн. О поддержке нового блокчейна уже заявили такие биржи как Binance, Bittrex, Bitfinex, Gate.io. Разработчики рекомендовали биржам приостановить возможность отправки TRX токенов c 22 по 23 июня. После 24 июня токены ERC20 перестанут поддерживаться. Для успешного обмена ERC20 токенов на новые монеты, пользователям необходимо перевести свои средства либо на одну из выше перечисленных бирж, либо в кошельки на официальном сайте проекта.

На что может повлиять: стоимость TRON

29 июня 2018

Закрытие биткоин-фьючерсов на CME

Истечет срок контракторв на биткоин на бирже CME. Ситуация такая же, как и с СВОЕ.

На что может повлиять: цена биткоина

30 июня 2018

Поставка ASIC майнеров для Siacoin и Decred

30 июня компания Obelisk начнет рассылать ASIC, которые были куплены на предзаказе. По словам разработчиков, один ASIC способен заменить сто видеокарт, при этом, потребляемая мощность одного устройства составляет 0.5 Кв/ч. Выпуская эти два ASIC-майнера, разработчики якобы хотят обезопасить сети Siacoin и Decred от атаки 51%. Всего в предпродаже для каждого блокчейна было продано по 4 000 устройств, но не более 800 на один заказ.

На что может повлиять: цена Siacoin и Decred

Источник