Главные события марта

Март

В первый месяц весны на рынке цифровых денег пройдет сразу несколько мероприятий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных активов, так и на рынок в целом.

Добавление криптовалюты BAT на биржу OKEx

В начале марта криптовалютная биржа OKEx открыла торговые пары BAT/USDT и BAT/BNC. Вывод средств в альткоине Basic Attention Token стал доступен 4 марта в 06:00 по московскому времени.

Крайний срок миграции токенов IOTA

Пользователи кошелька Trinity, которые открывали его с 17 декабря 2019 г. по 17 февраля 2020 г., должны перевести свои активы в токене IOTA на новые безопасные адреса. После 7 марта также возможен перевод альткоина в ручном режиме, но разработчики уточнили, что в таком случае существует риск потери средств, если seed-фраза известна злоумышленникам. Работа сети альткоина должна возобновиться 10 марта.

Пользователи десктопной версии Trinity подверглись атаке 12 февраля. Предположительно, хакеры получили доступ к seed-фразам и вывели около $2,4 млн в криптовалюте.

Окончание конкурса разработчиков Tron

В начале февраля Джастин Сан из-за эпидемии коронавируса перенес финальный день конкурса SUNNetwork разработчиков на 15 марта. Пользователям предлагается создать идею своего DApp-приложения и представить свою команду разработчиков, три лучших получат 5000, 3000 и 1000 USDT соответственно.

Закрытие мартовских Bitcoin-фьючерсов

Истекает срок действия срочных контрактов на криптовалюту Bitcoin на Чикагской товарной бирже (CME).

Источник