Главные события ноября

November

Каждый месяц в мире криптовалют проходят мероприятия, которые влияют на ситуацию в отрасли. Главные из них — в традиционном календаре.

Запуск основной сети YGGDRASH

Корейский блокчейн-проект, который собрал в мае 2018 г. $40 млн, запустит основную сеть. Цель стартапа — улучшить масштабируемость существующих блокчейнов с помощью сайдчейн-технологии. На ICO токены YEED продавали за $0,00760, на конец октября они торговались по $0,000491. Общее предложение — 10 миллиардов YEED.

Запуск тестовой сети TomoChain

Целью проекта является решение проблем с масштабируемостью Ethereum и возможность создания токенов и децентрализованных приложений. 22 октября представители проекта сообщили в официальном Twitter-аккаунте о скором запуске тестовой сети. В марте 2018 г. в ходе ICO проект привлек запланированные $8,5 миллионов по цене $0,25 за токен. На конец октября курс TOMO составил $0,37, всего было выпущено 100 млн монет.

Запуск основной сети Kava

Kava — это платформа для децентрализованного финансирования, пользователи которой могут брать обеспеченные кредиты в криптовалюте. В конце октября проект провел IEO на бирже Binance в формате лотереи. Среди победителей было распределено 6 521 739 KAVA на сумму в $3 млн. Общее предложение KAVA составляет 100 млн. Цена на конец октября — $0,86.

Запуск кросс-чейн Tron

28 сентября основатель TRON Джастин Сан обьявил в своем Twitter-аккаунте о готовности к интеграции кросс-чейн в свой проект. Кросс-чейн (англ. cross-chain) —технология, которая позволяет проводить транзакции между сторонними блокчейнами. Среди преимуществ своего проекта Джастин Сан назвал: использование алгоритма консенсуса pBFT (практическая византийская терпимость к ошибкам), быстрое подтверждение транзакций, SPV (Simplified Payment Verification) — упрощенная верификация платежей.

Делистинг криптовалют на Poloniex

15 октября криптовалютная биржа остановила торговлю монетами Pascal (PASC), Steem (STEEM), NavCoin (NAV), GameCredits (GAME), LBRY Credits (LBC), Clams (CLAM). Держателям этих монет необходимо вывести их с площадки до 15 ноября.

Хардфорк Monero

Обновление сети Monero запланировано на 30 ноября и направленно на улучшение анонимности пользователей и всей сети в целом. Основным изменением станет новый алгоритм доказательства работы RandomX. Данный алгоритм разработан с целью противодействия ASIC-майнингу и использует случайный код и технологии привязки к памяти. Более подробно об изменениях можно узнать на канале разработчиков в Reddit или на форуме русского сообщества Monero.

Источник