Goldman Sachs назвал «фейком» новость об отказе от крипто-подразделения

Goldman Sachs

Goldman Sachs продолжит заниматься разработкой платформы для торговли биткоином и другими криптовалютами. Об этом рассказал финансовый директор банка Мартин Чавез.

Чавез назвал «фейком» новость о том, что Goldman Sachs отказывается открывать подразделение для работы с цифровыми деньгами. Первым это сообщение опубликовало издание Business Insider.

«Я вчера был в Нью-Йорке на заседании нашего совета по рискам, когда увидел эту статью. Мы ничего такого не объявляли, да ничего и не изменилось. Никогда не думал, что скажу это, но вынужден назвать эти новости фейком», — сообщил Чавез.

Пока Goldman Sachs не может назвать точные сроки предоставления какого-то инструмента для работы с биткоином. Однако Чавез еще раз подчеркнул, что банк заинтересован в работе с криптовалютами, однако ему потребуется еще много времени, чтобы сделать такую возможность реальной.

Новость об отказе от крипто-подразделения вызвала резкий обвал рынка. За сутки капитализация криптовалют сократилась более чем на 30 млрд долларов, а некоторые крупные альткоины, включая эфир, даже обновили годовые минимумы.

_______________

Goldman Sachs — один из ведущих инвестиционных банков в мире и, пожалуй, самая влиятельная организация на Уолл-стрит. Его мнением по отношению к криптовалютам руководствуются многие банки. Поэтому то, что Goldman Sachs сохранил интерес к биткоину, — очень важно для всего рынка.

Источник