Гонконгская криптобиржа OKEx собирается переехать на Мальту

биржа, крипта, okex

Гонконгская биржа OKEx, которая занимает второе место по ежедневному объему торгов криптовалютами, собирается переехать на Мальту. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Представители OKEx уже провели ряд встреч с мальтийским правительством и регулирующими органами и обсудили стратегию сотрудничества. «Мы уверены в позиции местного правительства и решили сделать Мальту основой для дальнейшего роста OKEx», — говорится в опубликованном сообщении биржи.

Крис Ли, генеральный директор OKEx, заявил:

«Мы с нетерпением ждем возможности начать работу с правительством Мальты, поскольку оно обладает передовым мышлением и разделяет наши ценности. Вот самые важные из них: защита трейдеров и широкой аудитории, борьба с отмыванием денег, соблюдение принципа „Знай своего клиента“, признание инноваций и важности дальнейшего развития экосистемы блокчейна».

OKEx также рассчитывает присоединится к растущему сообществу Malta Blockchain и в том числе принять участие в конференции DLT Delta Conference, запланированной на октябрь 2018 года.

Сегодня Мальта активно развивает цифровую экономику. Ее подход к криптовалютам сильно отличается от позиций США, Китая, Индии и других стран, которые ужесточают регулирование рынка. В конце марта Binance, крупнейшая по объему торгов криптовалютная биржа, также объявила о планах по открытию офиса на Мальте.

Источник