Хакеры украли данные 100 млн пользователей Quora

Quora

Сервис для обмена знаниями Quora сообщил, что хакеры взломали сеть компании и похитили данные примерно 100 млн пользователей.

Администрация заявила:

«В пятницу (30 ноября) мы обнаружили, что некоторые данные пользователей были взломаны третьей стороной, которая получила несанкционированный доступ к одной из наших систем. Мы по-прежнему выясняем точные причины и мы проинформировали правоохранительные органы».

Сообщается, что хакеры могли получить имена и адреса электронной почты пользователей, а также данные профилей привязанных к Quora соцсетей; пароли и доступ к личным сообщениям.

Представители сервиса подчеркнули, что не хранят номера банковских карт. Атака также не затронула вопросы и ответы анонимных пользователей.

Quora пообещала аннулировать пароли для входа на сервис. Если пользователи использовали эти же пароли на других сайтах, компания рекомендует поменять их.

Согласно заявлению сервиса, к настоящему моменту были предприняты меры, чтобы остановить утечку, защитить пользователей и предотвратить подобные случаи в будущем.

Источник