Халвинг биткоина и конференция Consensus. Главные события мая

Май

Сокращение награды майнеров первой криптовалюты, хардфорк TomoChain, конкурс от KuCoin и другие события последнего месяца весны.

Листинг DigitalBits на бирже KuCoin

В начале апреля команда биржи KuCoin сообщила о добавлении торговой пары XDB/USDT. Старт торгов намечен на 6 мая 2020 г. 23:00 по московскому времени. Блокчейн-проект DigitalBits создан для решения проблем и поддержки программ лояльности. Разработчики создают систему, в которой компании могут создавать собственные токены для поощрения клиентов, а клиенты — торговать заработанными токенами, как и другими криптовалютами.

Конкурс от KuCoin

27 апреля стартовал конкурс, организованный биржей KuCoin. Для участия необходимо снять видео о торговле или функциях площадки и выложить его на YouTube. Победитель получит 500 KCS, за второе и третье место участники конкурса получат 300 и 100 KCS соответственно. Прием заявок закончится 11 мая. Более подробно узнать о конкурсе можно по ссылке.

Конференция Consensus

Организаторы крупной ежегодной конференции Consensus в рамках блокчейн-недели в Нью-Йорке сообщили, что в этом году мероприятие пройдет в виртуальном формате. На такой шаг организаторы пошли из-за распространения COVID-19. Средства за купленные билеты будут возвращены. Пройти бесплатную регистрацию и узнать более подробную информацию о конференции можно на сайте.

Хардфорк TomoChain

Обновление сети TomoChain до версии 2.2 произойдет на блоке под номером 20 581 700, нахождение которого ожидается 12 мая примерно в 03:00 по московскому времени. С этой версии TomoChain будет поддерживать протокол TomoX. Узлы смогут обрабатывать сопоставление ордеров, хранить книгу ордеров для спот-трейдинга и для p2p-кредитования. Так же в обновлении будет добавлены posv API, JSON-RPC, что позволит пользователям взаимодействовать с узлами, используя протокол TomoX. Пользователям рекомендуется заранее обновить свои ноды до новой версии.

Халвинг биткоина

Халвинг биткоина, согласно таймеру https://www.bitcoinblockhalf.com/, произойдет 12 мая примерно в 14:30 по московскому времени. Награда майнеров за добытый блок сократится вдвое: с 12,5 BTC до 6,25 BTC.

Запуск основной сети THETA 2.0

Разработчики THETA перенесли запуск обновления на 27 мая 2020 года. Примерно за две недели до этой даты станет известен номер блока, на котором пройдет обновление. Перенос даты запуска связан с желанием провести дополнительное тестирование обновления. Блокчейн-проект THETA создан для размещения потокового видео в децентрализованной сети.

Источник