Халвинги альткоинов и миграция токенов Elrond. Главные события сентября

Сентябрь

В первый месяц осени на рынке криптовалют состоится сразу несколько событий, которые могут повлиять на стоимость цифровых денег. Главные из них — в традиционном календаре.

Миграция токенов Elrond

Разработчики криптовалюты Elrond объявили о начале обмена токенов ERD формата ERC-20 и BEP2 на новый токен eGLD (Elrond Gold). Миграция пройдет в соотношении 1000:1. Если токены находились в стекинге, были делегированы или хранились на бирже Binance, то обмен произойдет автоматически. В случае, если монеты находятся на холодном кошельке или на какой либо бирже, включая децентрализованную биржу Binance DEX, то обмен нужно проводить вручную. Даты завершения миграции не назначено.

Запуск основной сети Bluzelle

Запуск основной сети Bluzelle намечен на 8 августа. После этого можно будет получать награду за стекинг, стать валидатором, обменять токены BLZ на BNT, создать и запустить децентрализованное приложение в сети Bluzelle используя библиотеку JS. Любой ноутбук, компьютер, мобильное устройство или игровая консоль, подключенные к новой сети Bluzelle, смогут стать нодой, получать вознаграждение за предоставление мощностей для этой децентрализованной системы.

Халвинги

У нескольких блокчейн-проектов ожидается халвинг. Это означает, что майнеры, поддерживающие работу сети криптовалюты, будут получать вдвое меньшее вознаграждение за найденный блок. Проекты, у которых произойдет уменьшение награды за добытый блок:

  • Monacoin MONA (уменьшение награды c 25 до 12,5 MONA на блоке № 2 102 002, ожидается 8 сентября)
  • ZCoin XZC (уменьшение награды c 14 до 7 XZC на блоке № 305 000, ожидается 23 сентября)
  • Lisk LSK (уменьшение награды c 2 до 1 LSK на блоке № 13 451 520, ожидается 27 сентября)

Запуск тестовых / основных сетей / тестирование обновлений

В сентябре состоится несколько важных событий. Например, запуск основных сетей проектов Blockstack и Solana. Тестовые сети представят проекты NEM и Swipe, а Litecoin начнет тестировать технологию MimbleWimble, которая должна повысить анонимность транзакций в сети криптовалюты.

Источник