Хардфорк Beam и конференция Monero. Главные события июня

Calend June 2020

В первый месяц лета на рынке криптовалют произойдет сразу несколько событий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных монет, так и на их общую капитализацию.

Онлайн-конференция Mainnet 2020

В первые дни лета пройдет большое онлайн-мероприятие Mainnet 2020, на котором выступят представители множества известных проектов, таких как: BitGo, Bitstamp, Crypto.com, Nexo, Kraken, Algoland, Beam, Blockstack, DASH, Fusion, ICON, MakerDAO, Metronome, Ocean protocol, OmiseGo, Ontology, Zcoin, Zilliqa. Форум будет проходить в 24-часовом формате, чтобы люди со всего мира смогли принять участие. Стоимость билетов составляет $100.

Крайний срок хакатона THETA

12 июня заканчивается срок подачи заявок для участия в хакатоне от проекта THETA. Участники поборются за призовой фонд в $17 500, который будет выплачен токенами проекта. Участникам предлагается расширить функциональность, удобство использования блокчейна или привнести любые другие улучшения, которые будут полезны для проекта. Блокчейн-проект THETA создает систему для размещения потокового видео в децентрализованной сети.

Конференция «MoneroKon»

MoneroCon — это ежегодное собрание защитников конфиденциальности, шифропанков, ученых и философов из мира криптографии. Встреча спонсируется сообществом Monero и организуется для обмена научными и техническими достижениями в области конфиденциальности и финтеха. Прямую трансляцию конференции можно будет посмотреть на официальном канале.

Хардфорк Beam

Второе обновление блокчейна BEAM произойдет на блоке под номером 777 777, нахождение которого ожидается 28 июня. Основные изменения данного обновления включают в себя:

  • переход с POW алгоритма Beam Hash II на Beam Hash III, что позволит более эффективно манить криптовалюту на GPU устройствах;
  • активацию протокола Lelantus Mimblewimble, для повышения уровня анонимности сделок;
  • поддержку анонимных активов;
  • поддержку односторонних платежей.

Анонимная криптовалюта Beam была запущена в 2019 г. и использует алгоритм PoW Mimblewimble. Преимуществами данного протокола являются анонимность пользователей, участвующих в транзакциях, устойчивость к ASIC-майнингу, использование криптографии эллиптических кривых, высокая маштабируемость.

Источник