HTC представила первую версию блокчейн-смартфона Exodus

Exodus

На конференции в Берлине представители компании HTC презентовали первую версию блокчейн-смартфона под названием Exodus 1. Устройство поступит в продажу с декабря.

Смартфон имеет шестидюймовый дисплей, две двойные камеры, процессор Qualcomm Snapdragon 845, аккумулятор на 3500 мАч и операционную систему Android Oreo. В Exodus 1 встроен cопроцессор безопасности Secure Enclave. Он позволяет скрывать данные от ОС Android.

В смартфоне есть механизм восстановления приватных ключей от криптокошельков. Для этого пользователю необходимо разделить между несколькими доверенными контактами seed-фразу. В случае кражи устройства доступ к кошелькам станет возможным благодаря объединению фраз.

По словам представителя HTC Фила Чена, EXODUS 1 является «основополагающим элементом криптоинтернета». HTC планирует улучшать «начинку» Exodus 1 и ждет от пользователей-разработчиков обратной связи.

Купить блокчейн-смартфон можно будет в 34 странах, включая США, Великобританию, Гонконг и Сингапур. Стоимость устройства составляет 0,15 BTC или 4,78 ETH.

О разработке блокчейн-смартфона компания HTC объявила в мае этого года.

Источник