Идея Google – заменить смартфон листочком с полезной информацией

Google Paper

Высокие технологии, используемые в мобильных устройствах становятся все более удобными и практичными в современной жизни. Разработчики из Google предлагают использовать приложение на Android, одновременно способствующее снижению времени работы за дисплеем и в одновременно использующее преимущество электронного планировщика.

Воспользовавшись приложением Paper Phone владелец мобильного устройства сможет вывести необходимые данные на стандартную бумагу формата А4. В своеобразную памятку пользователь сможет занести сведения из адресной книги, список запланированных мероприятий и встреч, метеорологический прогноз и карту. На обыкновенный бумажный носитель можно будет перенести рецепты, разговорник, скриншоты, поле для игры в судоку и заметки пользователя.

Принцип работы приложения Paper Phone достаточно прост: пользователь подготавливает необходимые для переноса на бумагу данные и сохраняет их в PDF формате. Затем сохраненные файлы необходимо просто распечатать, причем программа самостоятельно, в зависимости от формы и вида данных, оптимизирует их расположение на листе бумаги и отмечает схему складывания листа для оптимального его использования.

Одной из экстравагантных особенностей приложения является возможность выделения места для крепления на бумаге стандартной кредитной карты, для чего приложения напечатает места, где надо сделать надрезы для надежного крепления карты. Приложение Paper Phone уже находится в Google Play.

В первую очередь новая программа поможет пользователям обеспокоенным растущей зависимостью от смартфонов, провести часть дня без мобильных устройств.