Intel оснастит три футбольных стадиона 360-градусными камерами

Intel

Intel оснастит три футбольных стадиона английской Премьер-лиги 360-градусными камерами. Камеры позволят просматривать повторы во время футбольных матчей со всех ракурсов.

Intel уже довольно давно сотрудничает с различными спортивными организациями, включая MLB, NBA, NFL и La Liga. За эти годы компания внедрила множество различных технологий, которые делают обычные трансляции более зрелищными и интересными. К примеру, Intel предлагает смотреть бейсбольные матчи в виртуальной реальности.

Теперь же Intel заключила соглашение с футбольными клубами “Арсенал”, “Ливерпуль” и “Манчестер Сити”, чтобы оснастить их стадионы набором специальных камер, которые позволят создавать 360-градусные видео. Начиная с 10 марта фанаты команд смогут наслаждаться повторами Intel True View в матчах своих любимых команд со всех возможных ракурсов.

Подобная технология уже используется в некоторых матчах испанской La Liga. Как это происходит вживую, можно увидеть в видео ниже.

Intel отмечает, что она готова к сотрудничеству и с другими клубами Премьер-лиги, но сейчас компания сосредоточена над тем, чтобы довести до идеала работу технологии True View на стадионах “Арсенала”, “Ливерпуля” и “Манчестер Сити”.

Источник