Инвестидея и самые перспективные альткоины

Analysis

Самые перспективные токены / Инвестидея: перспективы Litecoin и Dogecoin / Три альткоина с прорывным потенциалом роста

Самые перспективные токены

Эксперты назвали криптовалюты, которые в ближайшие месяцы могут показать высокую доходность на фоне восстановления рынка цифровых активов.

6 сентября цена биткоина впервые с середины мая превысила $52 тыс. На фоне роста первой криптовалюты дорожают и альткоины. Например, за прошедшую неделю стоимость Ethereum выросла на 22% и достигла $4 тыс. За аналогичный период курс Ripple (XRP) вырос на 21%. Эксперты «РБК-Крипто» выделили альткоины, которые могут существенно вырасти до конца текущего года.

В какие токены инвестировать

Перспективными на данный момент являются токены блокчейн-платформ NEO, Tron (TRX), EOS и VeChain (VET), считает ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. По его прогнозу, уже до конца текущего года эти токены могут показать доходность в 50-100%. Также аналитик напомнил о секторе анонимных монет (XMR, Dash и Zcash). По мнению Першикова, этот сектор явно отстает от динамики всего крипторынка и к концу года начнет его догонять.

Рост до конца года еще покажет проект Cardano, который готовится к внедрению смарт-контрактов, и другие подобные проекты, например, Solana и Polkadot, утверждает Сошников. По его словам, также внимание стоит обратить на токен децентрализованной криптобиржи Uniswap, который находится под давлением и является недооцененным из-за расследования, инициированного Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) против торговой платформы.

Финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев, посоветовал обратить внимание на Ripple (XRP) и Dash, которые в текущем году еще не обновляли исторических максимумов, несмотря на рост крипторынка.

Источник

Инвестидея: перспективы Litecoin и Dogecoin

Ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков о перспективах двух альткоинов и том, как правильно хеджировать риски.

Суть инвестидеи:

  • покупка LTC по текущей цене со стопом $150 и целью $350;
  • покупка DOGE по текущей цене со стопом $0,2 и целью $0,7.

Описание идеи:

LTC, как блокчейн-проект за последние несколько лет технологически развивался быстрее и направленнее, чем сеть BTC. С точки зрения масштабирования Litecoin в 3-4 раза эффективнее, чем BTC. Таким образом, фундаментально этот актив всегда оставался привлекательным. Однако, с точки зрения майнинга, криптовалюта LTC и ее форки всегда проигрывали BTC, майнинг которого не сопоставим по объемам с не популярными конкурентами.

При этом, рост цен в апреле-мае 2021 года показал, что мем-монета DOGE, которая ранее была «бонусом» для тех, кто майнил LTC на старых майнерах L3, вдруг превратилась в основной актив, давая в моменте прибыль в 4-5 раз больше майнинга LTC, с учетом взлета курса DOGE до уровня в $0,74. Морально устаревшие L3 и L3+ превратились в золотую жилу.

Я ожидаю постепенного роста показателей сети LTC и DOGE на фоне запуска нового оборудования и ожидаю роста цен на эти активы. Даже не смотря на то, что по популярности они не обгонят майнинг BTC, потенциальная доходность и инвестиционная привлекательность в активах позволяет рассчитывать на рост цен, в том числе на фоне спроса на активы со стороны участников рынка.

Я оцениваю вероятность реализации этой идеи в 69%. Риски в данной инвестиционной идее связаны в первую очередь с рисками снижения капитализации всего рынка, так как в самих проектах фундаментального негатива не наблюдается. При этом, характеристика DOGE как мем-монеты для меня кажется, скорее, плюсом, нежели минусом.

Для хеджирования позиции я рекомендую использовать фьючерсы или опционы. Можно купить месячный put-опцион со страйком $40 тыс., который позволит нивелировать снижение стоимости «портфеля», если вдруг бенчмарк и капитализация начнут снижаться. Также для этих целей можно использовать продажу фючерса на BTC или ETH с плечом с целью хеджирования покупки двух альткоинов. В зависимости от объема инвестиций в инвестидею и предпочтительного способа хеджирования можно выбрать тот или иной дериватив.

Источник

Три альткоина с прорывным потенциалом роста

Трейдер под псевдонимом Inmortal указал на цифровые монеты, которые, по его мнению, отстают от динамики рынка и могут стремительно вырасти в ближайшее время.

Трейдер и аналитик под псевдонимом Inmortal на своей странице в Twitter (63,9 тыс) назвал три альткоина, которые, по его мнению, отстают от рынка и имеют прорывной потенциал роста. Аналитик утверждает, что стремительное подорожание ожидает Litecoin, Chainlink и Bitcoin Cash.

Litecoin и Bitcoin Cash

Litecoin вышел из фазы накопления и теперь готов совершить рывок к следующему уровню сопротивления, который находится на отметке $260, утверждает аналитик. По его словам, на графике Bitcoin Cash наблюдается аналогичная ситуация. Согласно прогнозу трейдера, Bitcoin Cash подорожает до $980, поскольку на этом уровне находится первая зона сопротивления.

За прошедший месяц Litecoin подорожал на 55%. Капитализация альткоина выросла до $15,2 млрд. 6 сентября криптовалюта торгуется на уровне $228.

Litecoin — это построенная на блокчейне биткоина глобальная децентрализованная платежная p2p-сеть.

Цена Bitcoin Cash за последние четыре недели выросла на 41%. Капитализация цифровой монеты достигла $14,6 млрд. 6 сентября альткоин торгуется на уровне $777.

Bitcoin Cash — это форк биткоина, который появился 1 августа 2017 года в результате разветвления сети первой криптовалюты.

Chainlink

Chainlink готовится к преодолению сопротивления в паре с биткоином на уровне 0,00065 BTC, пояснил аналитик. По его прогнозу, при успешном прохождении этого уровня Chainlink нацелится на следующую зону сопротивления, которая находится в районе $50.

За месяц Chainlink подорожала на 52%. Капитализация альткоина увеличилась до $15,4 млрд. 6 сентября криптовалюта торгуется на уровне $34,5.

Chainlink — это первая сеть децентрализованных оракулов между блокчейнами и смарт-контрактами, а среди ее партнеров платежная система Swift. Также монета находится в портфеле инвестиционного фонда Grayscale.

Материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Источник