Инвестидея: как заработать на Ethereum, EOS и Bitcoin Cash

Analysis

Популярный аналитик TradingView Олег Жуков (Trade_lab) проанализировал графики альткоинов и объяснил, почему рост курса может продолжиться.

Ethereum — вторая криптовалюта по капитализации, обновила исторический максимум стоимости выше $2,1 тыс. Зачастую, закрепление выше столь значимых максимумов провоцирует игроков на понижение в спешном порядке закрывать убыточные сделки, что в итоге проявляется в ускорении восходящего движения. Сейчас та самая ситуация, когда можно заработать на предстоящей волне роста, так как отметка в $2,05 была пробита. Кстати, похожая формация была в декабре прошлого года, из которой актив вышел вверх стремительным подъемом.

Торговый план

Планируемый объем сделки разбиваем на две части, первой входим сейчас, так как криптовалюта пробила отметку в $2,05 тыс., второй — в случае отката вниз к $1,85 тыс., стоп-лосс — $1,7 тыс., тейк профит — $2,6 тыс. Если руководствоваться максимальным риском на весь депозит не более чем в 3%, то полный объем сделки не должен превышать 23,4% от депозита. Вероятность реализации идеи оценивается в 65%, риск — ложный пробой уровня.

Также заслуживает внимание криптовалюта EOS. Аккумуляция на протяжении крайних 2,5 лет на пороге своего завершения. На этот счет есть отличный пример из физики — «Закон Гука. Сила упругости», суть которого заключается в том, что чем сильнее пружину сожмешь, тем инертнее она разожмется.

Движение выше границы данной консолидации — $6, будет сигналом для «быков» в пользу достижения целевых значений на отметках $8,69, $12,6 и $15,6.

Торговый план

Покупаем по факту пробоя вверх уровня $6, стоп-лосс — $5, тейк профит 1/3 объема — $8,69, 1/3 объема — $12,6, и остаток по $15,6. Риск на сделку 3% на весь депозит, объем сделки 18% от счета. Вероятность реализации идеи — 60%.

Думаю, что Bitcoin Cash тоже не останется в стороне. Как и с примером по Ethereum, вероятно повторится сценарий декабря прошлого года. В таком случае целью роста выступает $760.

Торговый план

Покупаем по текущим ценам выше $550-560, стоп-лосс — $525, тейк профит — $760. Риск на сделку 3% на весь депозит, объем сделки 38% от счета. Вероятность реализации идеи — 70%.

Несмотря на перспективу заработка по рассматриваемым инструментам, всегда помним про контроль рисков. Трейдинг — это как марафон: победит тот, кто грамотно распределит свои ресурсы на дистанции.

Материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Источник