Как будут работать биржи в новогодние праздники

NYear

Новый год — это не только семейный праздник, но и биржевой. В период новогодних каникул биржи работают по-разному. «РБК Инвестиции» разместили календарь выходных дней крупнейших торговых площадок.

Московская биржа

На Московской бирже торги не проводятся 31 декабря 2020 года, а также 1 января 2021 года. В эти дни биржа закрыта на новогодние каникулы. 7 января торгов также не будет в связи с православным Рождеством.

Санкт-Петербургская биржа

25 декабря в связи с празднованием Рождества в США площадка не будет торговать иностранными бумагами.

Кроме того, 31 декабря на бирже нельзя будет купить российские ценные бумаги, за исключением некоторых облигаций и паев. Торги иностранными бумагами в канун Нового года завершатся раньше. Площадка также закрыта 1 января 2021 года. В этот день недоступны все виды бумаг — как иностранные, так и российские.

Лондонская фондовая биржа (LSE)

Лондонская биржа будет закрыта 25 и 28 декабря. В эти даты в Великобритании празднуют Рождество и День подарков. 31 декабря 2020 года трейдеры также расходятся по домам пораньше. В этот день LSE прекращает работу в 15:30 по московскому времени. 1 января фондовая биржа в Лондоне закрыта.

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE)

Нью-Йоркская биржа не будет работать 25 декабря на Рождество.

31 декабря торги на NYSE проходят как обычно. Американцы отдыхают только 1 января.

Американская биржа NASDAQ

Расписание NASDAQ аналогично торговому календарю Нью-Йоркской фондовой биржи. Короткий день в сочельник 24 декабря и два выходных — 25 декабря и 1 января.

Гонконгская фондовая биржа (Hong Kong Stock Exchange)

График работы фондовой биржи в Гонконге такой же, как и в Лондоне. 25 декабря страна празднует Рождество. 31 декабря, в канун Нового года, биржа закрывается также в 07:00 по мск. 1 января площадка не работает.

Источник