Как выглядит официальная сборная Кубка мира по криптофутболу 2018 года

Футбол

Недавно журнал Forbes предположил, что Чемпионат мира по футболу 2018 года может повысить цену биткоина. Турнир в разгаре, и уже очевидно, что это предсказание не сбылось. Поэтому давайте отвлечемся от графиков и посмотрим, как могла бы выглядеть сборная криптовалют на чемпионате по версии авторов сайта Invest In Blockchain.

Тренер: Виталик Бутерин

Бу­те­рин — мо­ло­дой и бес­страш­ный гений. По срав­не­нию с за­слу­жен­ны­ми тре­не­ра­ми, хва­та­ю­щи­ми­ся за власть, он как гло­ток све­же­го воз­ду­ха. Он будет вдох­нов­лять нашу ко­ман­ду и при­не­сет ей славу.

Рус­ские корни могут по­мочь ему в недру­же­люб­ной к крип­то­ва­лют­ным про­ек­там среде. На­сколь­ко Бу­те­ри­ну удаст­ся под­дер­жи­вать такие обо­ро­ты и даль­ше, пока непо­нят­но, но сей­час мы в него верим.

Вратарь: Tether

Для вра­та­ря глав­ное — спо­кой­ствие, по­сле­до­ва­тель­ность и твер­дость духа.

Tether — это ста­биль­ная крип­то­ва­лю­та, то есть мо­не­та, курс ко­то­рой при­вя­зан к ка­кой-то тра­ди­ци­он­ной ва­лю­те, и в этом ка­че­стве он ка­жет­ся оче­вид­ным кан­ди­да­том на во­ро­та. Он не со­би­ра­ет­ся ухо­дить слиш­ком да­ле­ко от своей линии, у него есть под­держ­ка, и он не будет де­лать че­го-то неожи­дан­но­го.

Центральные защитники: Monero и Zcash

Се­ре­ди­ну поля мы по­ру­чим ко­ман­де из двух крип­то­ва­лют. Monero — мо­гу­чий за­щит­ник, го­то­вый от­ста­и­вать кон­фи­ден­ци­аль­ность и непри­кос­но­вен­ность своей тер­ри­то­рии. У XMR, при­сут­ству­ю­ще­го на рынке с 2014 года, ско­пи­лось несколь­ко трю­ков в ру­ка­ве (на­при­мер, коль­це­вые под­пи­си), и это стой­кий игрок, с лег­ко­стью при­ни­ма­ю­щий пасы сзади.

У Zcash опыта мень­ше, но он тоже стоит на стра­же при­ват­но­сти и без­опас­но­сти поль­зо­ва­те­лей. Zk-SNARK — один из самых ин­те­рес­ных за­щит­ных про­то­ко­лов, и будет ин­те­рес­но по­смот­реть на него в прайм-тайм.

Защитники: IOTA & Nano

По­кры­тие флан­гов тре­бу­ет ско­ро­сти и спо­соб­но­сти от­ра­жать вне­зап­ные атаки (со сред­ним вре­ме­нем под­твер­жде­ния тран­зак­ции в 4 се­кун­ды), так что можно было пред­по­ло­жить, что в этой ка­те­го­рии мы вы­бе­рем Ripple, но не тут-то было.

Лайт­ко­ин нам тоже нра­вит­ся, но он немно­го тор­мо­зит (су­ди­те сами, сред­нее время об­ра­бот­ки тран­зак­ции — 30 минут), так что мы пред­по­чли IOTA и Nano со сред­ней ско­ро­стью тран­зак­ции 3 ми­ну­ты и 5 се­кунд со­от­вет­ствен­но. NEM (со сред­ней ско­ро­стью тран­зак­ции 30 се­кунд) с нетер­пе­ни­ем ждет на ска­мей­ке за­пас­ных.

Центральные полузащитники: Биткоин (капитан команды) и эфир

Цен­траль­ный по­лу­за­щит­ник — по­жа­луй, самая важ­ная по­зи­ция на поле, и мы по­ста­ви­ли туда двоих самых ува­жа­е­мых иг­ро­ков. Ко­неч­но, есть опас­ность, что они будут со­пер­ни­чать, но этот сим­би­оз за­став­ля­ет ра­бо­тать всю эко­си­сте­му.

Бит­ко­ин — самый опыт­ный, за­ка­лен­ный в боях и по­кры­тый шра­ма­ми игрок. В по­след­нее время мно­гих сму­ща­ет его ско­рость, но, когда до него дой­дет игра, он по-преж­не­му спо­со­бен на мно­гое.

С дру­гой сто­ро­ны, у эфира мно­же­ство уни­каль­ных ка­честв, до­пол­ня­ю­щих бит­ко­ин. Эфир не такой яркий, как бит­ко­ин, и ему ком­форт­нее дер­жать­ся на зад­нем плане — Это клей, серд­це, мозг, со­еди­ни­тель­ная ткань и фун­да­мент ко­ман­ды.

Фланговые нападающие: EOS & TRON

При по­стро­е­нии 4−4-2 боль­шое зна­че­ние имеют флан­го­вые на­па­да­ю­щие — им при­хо­дит­ся сов­ме­щать много функ­ций, и для сла­бых здесь места нет. EOS уже боль­ше года на­зы­ва­ют сле­ду­ю­щим Месси, и, хотя мы на­стро­е­ны скеп­ти­че­ски, эти раз­го­во­ры о вун­дер­кин­де убе­ди­ли нас дать ему шанс. По­смот­рим, что из этого вый­дет.

У TRON сво­бод­ный, от­кры­тый и ве­се­лый стиль, это нра­вит­ся фа­на­там и дает ре­зуль­та­ты, несмот­ря на слухи, что он много берет у дру­гих иг­ро­ков. Непре­клон­ное стрем­ле­ние к успе­ху — его глав­ное пре­иму­ще­ство.

На слу­чай, если по­на­до­бит­ся за­ме­на, у нас есть ска­мей­ка за­пас­ных. Наи­бо­лее при­ме­ча­тель­ный кан­ди­дат — Stellar. Это лю­би­мец пуб­ли­ки, но его ге­ни­аль­ность непро­сто оце­нить.

Нападающие: VeChain & Lisk

Азия ни­ко­гда не была ме­сто­рож­де­ни­ем вы­да­ю­щих­ся фут­бо­ли­стов, но VeChain — на­сто­я­щий брил­ли­ант, пусть и гру­бой огран­ки. Это хо­ро­ший кан­ди­дат на роль на­па­да­ю­ще­го: он пер­спек­ти­вен и готов со­зда­вать парт­нер­ские от­но­ше­ния со всеми иг­ро­ка­ми. Он пока не вышел на ми­ро­вой уро­вень, но, воз­мож­но, про­рыв не за го­ра­ми.

Вто­рой игрок дуэта — Lisk, и, хотя такой выбор может мно­гих уди­вить, мы счи­та­ем, что он похож на Ми­ро­сла­ва Клозе: пусть это не игрок пер­во­го ряда, он тру­до­лю­бив, праг­ма­ти­чен и очень эф­фек­ти­вен. Кроме того, у него до­ста­точ­но тер­пе­ния, и он знает свои силь­ные сто­ро­ны.

Источник