Какими будут новые вершины биткоина

AnalysisBTC

Курс биткоина не устает обновлять максимумы. Днем во вторник, 9 февраля, флагманская криптовалюта торгуется возле $46 000.

На дневном графике техническая картина BTC/USD за последние несколько дней кардинально не изменилась и пара продолжает рост. Целевой отметкой для продолжения восходящего импульса может выступать уровень $51 000. Гистограмма MACD находится в положительном секторе и неуклонно поднимается, повышая шансы на усиление восходящего импульса. Сигнальные линии индикатора также демонстрируют восходящую тенденцию, что при формировании «Черного креста» может стать сигналом к коррекции перед ростом.

На графике H4 BTC/USD тестирует уровень сопротивления, что, в свою очередь, дает повод для очередной коррекции. Индикатор Stochastic по-прежнему находится в районе уровня 80, выступая дополнительным сигналом к дальнейшему росту. Проведя аналогию с предыдущими ценовыми движениями, можно предположить, что котировки в очередной раз совершат незначительную коррекцию и продолжат развитие восходящей динамики. Ориентир для роста после коррекции здесь тоже совпадает со старшими таймфреймами — $51 000, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

У BTC появился свежий и очень мощный триггер для разгона цены, и рынок им успешно воспользовался. Компания Tesla направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США уведомление о покупке в январе BTC на 1,5 млрд долларов. Как говорится в сообщении Tesla, компания планирует начать прием оплаты за товары в криптовалюте в соответствии с законодательством. Это самая масштабная покупка криптовалюты публичной компанией, именно с ней и связан весь рыночный ажиотаж.

Tesla отдельно подчеркивает, что отлично понимает риски, обусловленные волатильностью криптовалютного рынка и цифровых активов, а также отсутствие вариантов регулирования сектора в текущих условиях. Но, судя по всему, компанию это совершенно не пугает.

На фоне новостей от Tesla курс BTC развил волну роста и обновил исторические максимумы. За сутки курс BTC вырос на 15%, и это не предел.

Биржа Binance столкнулась с резким приростом спроса и была вынуждена быстро исправлять возникшие неполадки в работе, когда ряд пользователей не смог получить доступ к торговым инструментам и операциям.

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.

Источник