Карманный дрон для селфи с радиусом полета 30 метров и камерой на 12Мп

AirSelfie

Беспилотные летательные аппараты и селфи съемка стали неизменными атрибутами современного человека. Американская компания AirSelfie приняла решение объединить эти две реальности и создали компактный дрон AIR PIX для селфи, который при выходе на краудфандинговую площадку Indiegogo собрал более 1,5 млн. долларов от почти 14 тысяч пользователей, пожелавших отказаться от нелепых селфи палок.

Корпус AIR PIX изготовлен из ударопрочного ABS пластика, а все устройство имеет массу всего 52 грамма, что позволяет не регистрировать БПЛ у регуляторов полетов. Компактные размеры 102×85×13 мм позволяют носить AIR PIX в карманах джинсов или рубашки.

В движение дрон приводится четырьмя винтами. Оснащен AIR PIX модулем Wi-Fi, портом для USB-С, камерой 12 Мп для проведения фото и видео съемки, с 70 градусным охватом и оптической стабилизацией. Видео снимается в разрешении Full HD.

Управление дроном осуществляется через смартфон, в котором установлено специальное приложение, с помощью жестов. Предусмотрена и 360 градусная съемка путем использования автоматических планов полета. Стабилизацию дрону обеспечивает встроенный гироскоп, способный самостоятельно корректировать траекторию полета.

Автономность полета обеспечивается аккумулятором, заряда которого достаточно на 6 минут полета, а дальность полета ограничена 30 метрами. В настоящее время первые заказы оформленные на Indiegogo стали поступать покупателям по цене 89 долларов.