Кошелёк Tezos подвергся атаке скамеров

Tezos

Недавняя история с кошельком Tezos (XTZ), разработанным TezBox, – классический пример мошенничества с созданием клона официального сайта с поддельными ссылками, по которым неопытные пользователи загружают мошенническую копию кошелька, отправки криптовалюты на которую означают 100% потерю средств.

Разумеется, что ссылки на различные загрузки, которые можно найти на официальном сайте Tezos, являются проверенными и рабочими. Приложение-кошелёк позволяет управлять средствами практически всех блокчейнов, официальная страница на GitHub содержит оригинальный открытый исходный код.

Несколько часов назад в разделе релиз TezBox появилось обновление, касающееся усовершенствования безопасности. Однако на официальной странице Tezos последний релиз датируется 19 октября версией 6.0.1 и, конечно, не версией 7.0.0, продвигаемой преступниками.

Вредоносное программное обеспечение доступно в нескольких версиях, чтобы атаковать различные устройства, увеличивая тем самым количество жертв.

Кроме того, в различных Telegram-чатах также можно столкнуться с этими преступниками, где они представляются членами официальной команды Tezos. Они рассылают ссылки и убеждают пользователей обновить, а по сути загрузить вредоносную версию кошелька.

В мире криптовалют и блокчейна нужно не только быть осторожным с различными проектами, приносящими прибыль с минимальными усилиями, но и с осторожностью относиться к мошенничеству и программному обеспечению, которые максимально напоминают оригиналы, ведь они содержат вирусы и вредоносные программы.

Следовательно, всегда следует проверять веб-страницы и перепроверять информацию различными способами, отдавая предпочтение официальным каналам или средствам массовой информации, которые содержат достоверную информацию. Не забывайте поговорку «Доверяй, но проверяй».

Источник