Краудфандинговая платформа выпустит на рынок инвестиционные токены

Indiegogo

Краудфандинговая платформа Indiegogo выпустит инвестиционные токены, обеспеченные недвижимостью.

На сайте ICO-платформы Indiegogo сообщается, что у пользователей появится возможность купить акции отеля St. Regis Resort Aspen. Токен Aspen Coin, эквивалентный одной акции, можно будет приобрести за доллары, биткоин или эфир. Доступ к монетам предоставит брокер Templum Markts LLC.

«Блокчейн-революция идет полным ходом, и мы в восторге от возможностей инвестиционных токенов. Наша цель — предоставить доступ растущей сети наших клиентов», — приводит слова основателя Indiegogo Славы Рубина Forbes.

По данным издания, St. Regis Resort Aspen собирается создать инвестиционный фонд недвижимости. На долю токенов в нем будет выделено 12 млн долларов.

Indiegogo запустила свою ICO-платформу в декабре 2017 года. Ее первый проект быстро собрал нужную сумму, но после этого площадка долгое время не объявляла о старте новых кампаний.

Недавно Union Bank AG из Лихтенштейна объявил о планах по выпуску собственных инвестиционных токенов. Он должен стать первым в мире блокчейн-банком.

У криптопроектов большая аудитория, что даст компании, управляющей отелем, больше прибыли и клиентов. Инвестиционные токены меньше подвержены спекуляциям и всегда привязаны к реальным активам. Стартапам они удобны тем, что позволяют избегать требования к регистрации ценных бумаг. В заявлении Indiegogo говорится о сотрудничестве со Службой регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA) и о том, что ее деятельность соответствует всем требованиям регуляторов.

Источник