Крипто Дайджест #04/02: CoinList x Nym, Algorand x Day-By-Day, Panther Protocol, Solana Pay, Exotic Markets, BreederDAO, Jumbo

Объявление о продаже токенов Nym на CoinList / Фонд Algorand сотрудничает с Day-By-Day / Panther Protocol запускает собственный токен ZKP и стейкинг / Solana объявила о запуске Solana Pay / Exotic Markets – новый DeFi проект на блокчейне Solana / BreederDAO привлекает 10 миллионов долларов в раунде серии A / Фонд Alameda Research окажет финансовую поддержку проекту Jumbo

Объявление о продаже токенов Nym на CoinList

Открыта регистрация на продажу токенов NYM. Регистрация продлится до 6 февраля 2022 года.

Представлено две опции.

Опция 1

  • Старт: 9 февраля, 21:00 МСК
  • Количество токенов: 50 000 000 токенов NYM
  • Стоимость токена: 0,50$
  • Лимит покупки: 100$ – 500$
  • Способ оплаты: USDT, USDC, ETH, BTC, ALGO, SOL
  • Разлок токенов: примерно с 31 марта 2022 года

Опция 2

  • Старт: 10 февраля, 02:00 МСК
  • Количество токенов: 25 000 000 токенов NYM
  • Стоимость токена: 0,25$
  • Лимит покупки: 100$ – 1000$
  • Способ оплаты: USDT, USDC, ETH, BTC, ALGO, SOL
  • Разлок токенов: ежеквартально в течение 2 лет, начиная с 3 мая 2022 года

Nym разрабатывает инфраструктуру для предотвращения утечки данных из существующих интернет-протоколов. Это достигается за счет защиты метаданных каждого пакета на сетевом и прикладном уровнях. В частности, Nym защищает даже от самых мощных сетевых злоумышленников, которые могут отслеживать каждый входящий и исходящий пакет интернет-соединения. С Nym вы можете пользоваться Интернетом, не опасаясь, что за вами будут следить.

Спонсоры и партнеры: Binance, Tigga Capital, Polychain Capital, Huobi Ventures, a16z и другие.

Подробнее: https://blog.coinlist.co/announcing-the-nym-token-sale-on-coinlist/

Регистрация: https://coinlist.co/nym

Ответы на вопросы

1. How many people will receive an allocation if everyone purchases at the maximum purchase limit?

  • Option 1: 50,000; Option 2: 6,250

2. What is the sale mechanism for the Nym sales?

  • Users in the waiting room will be given a random spot in the queue when the sale starts. Users who arrive after the sale starts will be placed behind those in the waiting room

3. What is the lockup schedule for the tokens?

  • Option 1: Tokens release on / around March 31, 2022. Option 2: Tokens release quarterly over two years starting on / around May 3, 2022

4. What currencies are accepted for payment in the sale?

  • BTC, ETH, USDC, USDT, SOL, ALGO

5. What is the price per token and max purchase for the sale?

  • Option 1: $0.50 per token, $500 limit. Option 2: $0.25 per token, $1000 limit

6. What will happen if someone submits a purchase but doesn’t complete it?

  • The user’s purchase may be cancelled and the user may be banned from future CoinList sales

7. Where will I be able to participate in the token sale?

  • CoinList.co

8. Which is the only Telegram account for official CoinList announcements?

  • coinlistofficialchannel

9. What happens to a user who uses bots or abuses the Queue-It system?

  • The user’s account will be terminated and all purchases will be cancelled

Nym: https://nymtech.net

CoinList: https://coinlist.co

Фонд Algorand сотрудничает с Day-By-Day

Компания Day By Day получила грант на поддержку разработки и создания первой в мире децентрализованной страховой платформы для реальных активов.

Day By Day переосмысливает страхование с помощью DeFi и NFT. Это будет первая в своем роде платформа insurtech на основе блокчейна. Их успешно выпущенная платформа управления страховыми активами Web 2 и мобильное приложение для регистрации активов будут подключаться к их страховому DAO Web 3 и выведут страхование на новый уровень надежности и прозрачности.

Используя блокчейн Algorand, Day By Day сможет:

  • Создать децентрализованную страховую платформу
  • Создать платформу для производства политики NFT
  • Облегчить запросы с помощью смарт-контрактов
  • Использовать токены ALGO/DBD для оплаты страховых взносов
  • Собирать и размещать средства на платформах Algo DeFi и интегрировать кошелек Algorand в текущее мобильное приложение

Платформа Day By Day DAO будет состоять из страхового рынка, который свяжет страховщиков и покупателей для страхования активов реального мира с использованием NFT (для полисов и активов), в то время как у инвесторов будет возможность воспользоваться преимуществами инвестирования типа DeFi.

Day By Day: https://daybyday.io

Panther Protocol запускает собственный токен ZKP и стейкинг

В растущей системе DeFi как институциональные трейдеры, так и розничные инвесторы начинают замечать проблемы с конфиденциальностью, присущие самым популярным блокчейнам уровня 1. Чрезвычайная прозрачность L1, таких как Ethereum, Solana и Avalanche, делает инвесторов уязвимыми для таких атак.

Panther Protocol призван решить эту проблему путем создания уникальной системы, полной синергетических продуктов и сетевых сервисов. К ним относятся частная ликвидность и транзакции для всех криптоактивов, доступная и масштабируемая частная межсетевая DEX и множество других эффективных решений PriFi.

Пользователи Panther смогут обернуть любой токен в любой цепочке в качестве zAsset, используемого для частных транзакций. Например, 1 zETH будет представлять собой экранированное представление эфира 1:1, готовое к использованию в приложениях DeFi и в нескольких цепочках. Panther в настоящее время строится на Ethereum, Polygon, Near, Avalanche, Elrond и Flare.

В центре протокола находится токен ZKP, который играет решающую роль в стремлении Panther обеспечить конфиденциальность DeFi. Многочисленные утилиты ZKP и продуманная токеномика призваны помочь токену накапливать ценность, в то время как протокол фиксирует TVL.

Со 2 февраля владельцы разблокированных ZKP смогут отправить токены в стейкинг. Протокол присудит стейкерам 6,65 млн ZKP (первоначально запланированный пул в 5 млн ZKP + дополнительные 33%, выбранные избирателями протокола) в течение первых трех месяцев после его выпуска. Благодаря стейкингу пользователи получат право голосовать за предложения по управлению в Panther DAO.

Panther Protocol — это сквозной протокол конфиденциальности, соединяющий блокчейны для восстановления конфиденциальности в Web3 и DeFi, а также предоставляющий финансовым учреждениям четкий путь для надлежащего участия в рынках цифровых активов.

Panther Protocol: https://pantherprotocol.io

Источник

Solana объявила о запуске Solana Pay

1 февраля Solana объявила о запуске Solana Pay. Инновация означает, что продавцы по всему миру смогут принимать любые токены без каких-либо посредников.

Теперь клиенты смогут покупать свои любимые товары с помощью QR-кода. Solana Pay позволяет продавцам создавать запросы на транзакции с соответствующими метаданными, которые затем можно легко утвердить и отсканировать через веб-кошелек или сгенерированный QR-код, который теперь поддерживается Phantom, FTX и Slope Finance.

Solana Pay — это открытый протокол для разработчиков со стандартными платежными спецификациями, которые можно использовать и настраивать, что означает, что продавцы могут подключаться напрямую или использовать программное обеспечение, созданное поставщиками электронной коммерции, производителями программного обеспечения для точек продаж или платежными компаниями.

Solana Pay: https://solanapay.com

Exotic Markets – новый DeFi проект на блокчейне Solana

Exotic Markets – новый DeFi проект на блокчейне Solana, нацеленный дать возможность, даже самому неискушенному крипто инвестору, получать свою прибыль вне зависимости от условий рынка. Протокол предлагает готовые пакеты инвестиционных продуктов, созданные профессионалами. На старте Exotic Markets собирается привнести сложные опционные и фьючерсные стратегии, упакованные в предельно прозрачный и легкий для понимания обычных пользователей, формат хранилищ.

Партнеры и инвесторы проекта не нуждаются в представлении, среди них стоит отметить: Multicoin Capital, Ascensive Assets, Alameda Research, Solana Ventures и Animoca Brands. В январе проект уже собрал инвестиций на $5 млн.

Devnet проекта намечен на начало февраля, а запуск – на конец первого квартала одновременно с выпуском токена EXO.

У проекта есть все возможности чтобы занять свое лидирующее место в одной из самых популярных ниш этой зимы. А пока можно подписаться на соцсети и следить за успехами команды.

Exotic Markets: https://exotic.markets

Источник

BreederDAO привлекает 10 миллионов долларов в раунде серии A

BreederDAO сообщили, что закрыли серию А на уровне 10 миллионов долларов. Раунд возглавляли: венчурное подразделение компании по исследованию и проектированию цифровых активов Delphi Digital и Andreessen Horowitz (a16z) при участии Hashed, com2us, Morningstar Ventures, Mechanism Capital, Sfermion, The LAO, Emfarsis и других.

Средства будут использованы для масштабирования программы создания активов и осуществления стратегических инвестиций в блокчейн-игры с экономикой, управляемой игроками. Эти типы игр требуют большого объема высококачественных активов для удовлетворения растущего потребительского спроса с момента их запуска.

BreederDAO: https://www.breederdao.io

Фонд Alameda Research окажет финансовую поддержку проекту Jumbo

Alameda поможет Jumbo достичь намеченных рубежей и добиться беспрецедентного прогресса.

Jumbo представляет собой новый тип AMM-биржи, которая опирается на идею удобства использования в качестве основы для платформы. Благодаря ряду функций и преимуществ блокчейна NEAR они смогли оптимизировать работу пользователей до такой степени, что даже непосвященным пользователям будет просто взаимодействовать с их платформой.

Их цель сделать децентрализованную торговлю более увлекательной, геймифицировать и приобщить к ней пользователей.

Jumbo Exchange находится в разработке уже довольно продолжительное время, первая версия биржи будет запущена в 1 квартале 2022 года.

Jumbo: https://jumbo.exchange

Источник