Крипто Дайджест #15/11: ParaSwap, Binance, ZeroSwap

CryptoDigest

ParaSwap запустил эирдроп токенов управления / BENQI на Binance Launchpool / Фонд Binance Smart Chain инвестирует в проект Galaxy / Итоги Binance GameFi-хакатона / Раздача ZEE для всех пользователей тестовой сети и стейкеров

ParaSwap запустила эйрдроп токенов управления

Децентрализованная биржа ParaSwap выпустила собственный токен PSP и распределила 7,5% от его эмиссии между 20 тыс. пользователей торговой платформы. Общая эмиссия альткоина составляет 2 млрд, по данным The Block. Пользователи площадки получили монеты на сумму около $270 млн (в среднем по $13,5 тыс. на каждого).

На данный момент PSP торгуется на ParaSwap по цене около $1,6. Держатели токенов смогут принимать участие в голосованиях относительно вопросов развития проекта.

51% токенов PSP останутся в экосистеме ParaSwap. 10% цифровых монет будут помещены в резерв, 14% PSP получат ранние инвесторы, еще 2,4% токенов получат предварительные инвесторы и консультанты. Основная команда создателей ParaSwap получит 17,6% токенов. 5% PSP смогут получить будущие члены команды торговой платформы.

«Подавляющее большинство эйрдропа составляют опытные охотники за дропами. Они используют ботов, отправляя токены в тысячи кошельков, а иногда и в десятки тысяч кошельков, и они не настоящие активные пользователи», – сказал Бенчемлед CoinDesk.

В результате команда сократила количество подходящих адресов до 20 000, которые соответствуют определенным параметрам – всего 0,015% от всех адресов.

Биржа ParaSwap была запущена в сентябре 2019 года. 15 ноября суточные объемы торгов на площадке составляют $92,7 млн, по данным Dune Analytics.

Twitter ParaSwap: https://twitter.com/paraswap

Проверить раздачу: https://paraswap.io

BENQI на Binance Launchpool

Binance объявляет 25-й проект на Binance Launchpool — BENQI (QI), децентрализованный некастодиальный протокол рынка ликвидности на Avalanche. Используйте BNB, AVAX и BUSD для стейкинга в отдельных пулах и получайте токены QI в течение 30 дней с 16.11.2021 03:00 (мск).

Подробная информация о QI на Launchpool:

  • Название токена: BENQI (QI).
  • Общее предложение: 7 200 000 000 QI.
  • Количество в обращении: 631 000 000 (8,76% от общего предложения).
  • Предложение на Launchpool: 22 000 000 QI.
  • Условия для стейкинга: без верхнего лимита, требуется KYC.

Срок фарминга: с 16.11.2021 03:00 по 16.12.2021 02:59 (мск).

Подробнее: https://www.binance.com/ru/support/announcement/b1ed4c326ca8403793a9cfbec11eb3f4

BENQI: https://benqi.fi

Binance: https://www.binance.com

Фонд Binance Smart Chain инвестирует в проект Galaxy

Binance Smart Chain (BSC), ведущая экосистема DeFi, NFT и GameFi, объявила о своих инвестициях в Project Galaxy, бесконтактную инфраструктуру учетных данных, через свой фонд в 1 миллиард долларов, чтобы помогать проектам на основе BSC использовать ресурсы экосистемы.

Project Galaxy создает инфраструктуру, которая обеспечивает учетные данные в сети с помощью модулей NFT plug-and-play. Протокол позволяет каждому создавать, распространять и геймифицировать NFT с настроенными данными в цепочке. Разработчики могут создавать свои собственные программы лояльности, а отдельные лица могут выпускать и требовать NFT, подкрепленные их достижениями в сети.

На сегодняшний день BSC поддержали более 300 блокчейн-проектов через свой фонд. Вторая по величине экосистема блокчейнов DeFi планирует в ближайшие месяцы инкубировать и ускорить более 500 стартапов.

Project Galaxy: https://galaxy.eco

Binance Smart Chain: https://www.binance.org

Итоги Binance GameFi-хакатона

Команда Binance Smart Chain объявляет об итогах GameFi-хакатона, который проходил с целью поддержки талантливых разработчиков из России, Украины и Восточной Европы с 18 по 31 октября 2021 года. В ходе проведения хакатона было привлечено более 180 000$ призового фонда, которые были распределены между 44 проектами по системе квадратичного финансирования и голосования судей, а также выбраны три победителя соревнования. В GameFi хакатоне приняли участие 63 команды из России, Украины, Казахстана и Восточной Европы.

По результатам квадратичного финансирования было выбрано 20 GameFi-проектов.

Таблица лидеров: https://hackerlink.io/grant/ree/top

Победителями хакатона стали команды Aviator, IMPs Kingdom и BattleVerse.

Призовой пул хакатона в размере 70 000$, представленный командой Binance Smart Chain и спонсорами был распределен среди трех лучших проектов.

ВАЖНО: Некоторые из представленных проектов еще не прошли аудит безопасности. Содержимое данной статьи не является одобрением каких-либо продуктов или услуг проекта, организации или отдельного лица. Не рекомендуется рассматривать информацию статьи как инвестиционную рекомендацию.

Подробнее: https://www.binance.com/ru/blog/all/итоги-gamefiхакатона-от-binance-smart-chain-встречайте-победителей-421499824684903038

Раздача ZEE для всех пользователей тестовой сети и стейкеров

ZeroSwap объявили о самой большой награде в токенах ZEE. Чтобы получить право на раздачу, необходимо отправить в стейкинг минимум 1000 токенов ZEE в любой блокчейн-цепи.

Пул будет справедливо распределен между всеми пользователями с ранними участниками, долгосрочными держателями и участниками IDO. Снимок будет сделан 24 ноября.

Стейкинг ZeroSwap: https://zeedo.zeroswap.io/staking

Twitter ZeroSwap: https://twitter.com/ZeroSwapLabs

ZeroSwap: https://zeroswap.io