Крипто Дайджест #19/10: Element Finance, Panther Protocol, Polkadot, Alpaca Finance

CryptoDigest

Element Finance объявили о привлечении 32 миллионов долларов / Объявлена дата публичной распродажи Panther Protocol / Фонд на $770 млн от Polkadot / Обновление дорожной карты Alpaca Finance

Element Finance объявили о привлечении 32 миллионов долларов

Element Finance объявили о закрытии Серии A. Раунд возглавил Polychain Capital, в котором приняли участие также Andreessen Horowitz, Placeholder, A_Capital, Scalar Capital, Advanced Blockchain, Republic, Rarestone, Yunt Capital, P2P Validator, Ethereal Ventures.

Достижения за три месяца с момента запуска основной сети Element:

  • Превышен рубеж в 180 миллионов долларов с фиксированной стоимостью (TVL)
  • Объем торгов превысил 70 миллионов долларов
  • Запущены условия для различных классов активов, включая USDC, DAI и WBTC
  • Обеспечение высокой доходности с фиксированной ставкой до 13% в долларах США
  • Свыше 9000 активных пользователей

Аналитика: https://dune.xyz/DarenMatsuoka/Element.fi

Twitter Element Finance: https://twitter.com/element_fi

Element Finance: https://www.element.fi

Объявлена дата публичной распродажи Panther Protocol

Распродажа пройдет 23 ноября 2021 года. На данный момент присутствует возможность пройти предварительную регистрацию на сайте, указав свою почту. Подробности будут размещены в ближайшее время.

Panther – это децентрализованный метапротокол конфиденциальности, обеспечивающий конфиденциальные, надежные транзакции и взаимодействие с DeFi.

Краткий обзор компонентов:

  • Кошелек Panther
  • Автономные смарт-контракты с нулевым разглашением и самостоятельным хранением
  • Майнеры конфиденциальности
  • Межцепочный DEX
  • Поставщики услуг и Провайдеры доверия
  • Децентрализованная автономная организация для управления протоколами
  • Токен ZKP

Twitter Panther Protocol: https://twitter.com/ZKPanther

Panther Protocol: https://www.pantherprotocol.io

Фонд на $770 млн от Polkadot

Основатель Polkadot Гэвин Вуд (Gavin Wood) объявил о запуске фонда на сумму более $770 млн (18.9 млн DOT) для улучшения экосистемы проекта в преддверии аукционов парачейнов, которые стартуют 11 ноября.

Деньги фонда будут направлены на реализацию идей сообщества Polkadot по совершенствованию экосистемы, после одобрения советом. В настоящее время совет Polkadot состоит из 13 членов, но в будущем он может быть увеличен до 24 членов.

Создание фонда анонсировано за несколько недель до начала аукционов парачейнов Polkadot, которые будут использоваться для создания сегментированной экосистемы. На аукционах проекты, основанные на Polkadot, будут соревноваться за 1 из 100 слотов парачейна, подав заявку на блокировку DOT.

Twitter Polkadot: https://twitter.com/Polkadot

Polkadot: https://polkadot.network

Источник

Обновление дорожной карты Alpaca Finance

Alpaca Finance обновила дорожную карту до конца 2022 года. В дорожной карте изложен амбициозный план с кросс-чейн в качестве основного направления.

Alpaca Finance, один из 5 лучших протоколов BSC, подробно описывает свои стратегии и продукты в годовой дорожной карте после успешного запуска в 2021 году.

Команда определила шесть общих целей, направленных на создание ценности, стимулирование роста и улучшение управления. Основные цели включают инновационные продукты для повышения эффективности, создание новых медиа-сегментов для высококачественного взаимодействия, стимулирование лояльности, привлечение новой пользовательской базы, структурированные продукты для организаций и развитие бренда Альпака как ведущего межсетевого финансирования. и конгломерат новых медиа. Одним из основных направлений в своей дорожной карте является AUSD, stablecoin Альпака. В настоящее время он проходит аудит, на выполнение которого уйдет месяц.

В проекте также пересмотрели дорожную карту на 2021 год, которая была опубликована 16 марта. Одна из основных целей, – предоставить платформу для фарминга, которая будет легко компонуемой, настраиваемой и простой в использовании.

Alpaca Finance – это платформа для фарминга с использованием заемных средств на Binance Smart Chain. Проект работает на собственном токене, известном как ALPACA. Проект направлен на создание наиболее полной и продвинутой экосистемы урожайности с высоким уровнем компоновки. Он также стремится стать основополагающим слоем в ландшафте DeFi с его интеграцией протоколов, компонуемостью и расширением кросс-цепочки.

Twitter Alpaca Finance: https://twitter.com/AlpacaFinance

Alpaca Finance: https://www.alpacafinance.org

Источник