Крипто Дайджест #20/11: CoinList, Elrond, ParaSwap, Bybit, BitDAO, Forte, KuCoin, Polkadot, Binance

CryptoDigest

Продажа токенов Umee (UMEE) на CoinList / Программа стимулирования ликвидности от Elrond / ParaSwap: страховка на сумму более 30 миллионов долларов / Bybit: Launchpad Pintu (PTU), Launchpool Dtravel (TRVL) / 500 миллионов долларов на ускорение внедрения блокчейн-игр от BitDAO и Forte / Биржа KuCoin запускает фонд «KuCoin Metaverse Fund» на 100 млн долларов / Acala Network стала первым победителем аукциона парачейнов Polkadot / Binance инвестирует 8 миллионов долларов в DoraHacks и объявляет очередных участников программы ликвидности

Продажа токенов Umee (UMEE) на CoinList

Открыта регистрация на продажу токенов Umee (UMEE) в CoinList. На выбор представлено две опции. Регистрация продлится до 28 ноября 2021 года.

Опция 1

  • Старт: 1 декабря, 20:00 МСК
  • Количество токенов: 300 000 000 токенов UMEE
  • Стоимость токена: 0,06$
  • Лимит покупки: 100$ – 500$
  • Способ оплаты: USDT, USDC, ETH, BTC
  • Разлок токенов: 2 месяца блокирвоки, после чего разлок в течение 10 месяцев, начиная примерно с 15 февраля 2022 года

Опция 2

  • Старт: 2 декабря, 02:00 МСК
  • Количество токенов: 200 000 000 токенов UMEE
  • Стоимость токена: 0,07$
  • Лимит покупки: 100$ – 500$
  • Способ оплаты: USDT, USDC, ETH, BTC
  • Разлок токенов: 2 месяца блокирвоки, после чего разлок в течение 8 месяцев, начиная примерно с 15 февраля 2022 года

Umee – это децентрализованная инфраструктура для межсетевого взаимодействия. Umee объединяет пользователей для создания позиций по кредитованию и заимствованию, перемещения капитала по цепочкам, открытия новых возможностей получения прибыли и изучения приложений DeFi.

Подробнее: https://blog.coinlist.co/announcing-the-umee-umee-token-sale-on-coinlist/

Регистрация: https://coinlist.co/umee

Ответы на вопросы

1. How many tokens are allocated to the Option 1 and 2 sales?

  • Option 1: 300,000,000; Option 2: 200,000,000

2. What is the sale mechanism for the Umee sale?

  • Users in the waiting room for the sale will be given a random spot in the queue when the sale starts. Users who arrive after the sale starts for the sale will be placed behind those in the waiting room

3. What is Umee built on?

  • Multichain

4. What is Umee built for?

  • Cross chain lending hub

5. What currencies are accepted for payment in the sale?

  • BTC, ETH, USDC, USDT

6. What is the price per token and max purchase for the sale?

  • Option 1: $0.06 per token, $500 limit. Option 2: $0.07 per token, $500 limit

7. What will happen if someone submits a purchase but doesn’t complete it?

  • The user’s purchase may be cancelled and the user may be banned from future CoinList sales

8. Where will I be able to participate in the token sale?

  • CoinList.co

9. What happens to a user who uses bots or abuses the Queue-It system?

  • The user’s account will be terminated and all purchases will be cancelled

Umee: https://umee.cc

CoinList: https://coinlist.co

Программа стимулирования ликвидности от Elrond

Elrond, блокчейн с высокой пропускной способностью, который может масштабироваться более 100000 транзакций в секунду при низкой задержке и незначительных затратах, объявил о программе стимулирования ликвидности на 1 миллиард долларов, чтобы ускорить запуск Maiar DEX.

Это, пожалуй, самая крупная программа стимулирования DeFI на сегодняшний день, и она представляет собой серьезный шаг к продвижению внедрения DeFi за пределы нынешних границ криптопространства.

Поощрения будут распределяться в токенах MEX. Таким образом, токены MEX на сумму 1,29 миллиарда долларов, из которых 282 миллиона долларов в первый месяц, будут распределены среди пользователей Maiar DEX, которые будут предоставлять ликвидность в токенах EGLD, MEX и USDC.

Программа стартовала 19 ноября, одновременно с официальной датой запуска платформы DeFi, полностью принадлежащей сообществу, которая уже распределила право собственности на более чем 60 000 учетных записей, запросивших токены MEX.

Elrond – это новая архитектура блокчейна, разработанная с нуля, чтобы обеспечить совокупное улучшение пропускной способности и скорости выполнения в 1000 раз. Для этого Элронд вводит два ключевых нововведения: новый механизм Adaptive State Sharding и алгоритм Secure Proof of Stake (PoS), обеспечивающий линейную масштабируемость с помощью быстрого, эффективного и безопасного механизма консенсуса. Таким образом, Elrond может обрабатывать до 10 000 транзакций в секунду (TPS) с 5-секундной задержкой и незначительными затратами, пытаясь стать основой безграничной глобальной интернет-экономики без разрешений.

Elrond: https://elrond.com

Maiar Exchange – это платформа DEX AMM, разработанная Elrond Network. Это первая платформа в своем роде, работающая на полностью сегментированной архитектуре блокчейна. Maiar DEX, сочетающий в себе мощный пользовательский интерфейс, интуитивно понятный дизайн, масштабируемую инфраструктуру и убедительные стимулы, является полностью принадлежащей сообществу платформой, которая приведет к внедрению DeFi в Интернет-масштабе.

Maiar Exchange: https://maiar.exchange

ParaSwap: страховка на сумму более 30 миллионов долларов

Устанавливая новый стандарт, ParaSwap использует Unslashed Finance в качестве интегрированного решения для своих страховых потребностей. Стремясь защитить своих пользователей от проблем, которые могут возникнуть в смарт-контрактах, ParaSwap приобрел страховку в размере 30 миллионов долларов от Unslashed Finance. Это первый случай, когда агрегатор ликвидности, приобретает масштабную страховку для своих пользователей.

ParaSwap – это сеть агрегаторов ликвидности, поддерживаемая ведущими маркет-мейкерами в отрасли, и подключенная к более чем 90 площадкам ликвидности (DEX, AMM и т. д.), в 4 различных сетях (Ethereum, BSC, Avalanche и Polygon).

ParaSwap позволяет пользователям отправлять любое количество токенов PSP в стейкинг, без длительных периодов блокировки. Держатели PSP используют стейкинг для поддержки своих предпочтительных маркет-мейкеров в обмен на долю их вознаграждений (в настоящее время приносящих более 170% годовых).

Подробнее: https://medium.com/paraswap/setting-a-new-standard-paraswap-utilizes-unslashed-finance-as-an-integrated-solution-for-its-f4bcf140f413

Unslashed Finance: https://unslashed.finance

ParaSwap: https://paraswap.io

Bybit: Launchpad Pintu (PTU), Launchpool Dtravel (TRVL)

Pintu (PTU) — на Bybit Launchpad

Характеристики токена:

  • Название: PTU
  • Количество монет: 300 000 000 PTU
  • Количество для распределения: 4 000 000 PTU (1,33% от общего количества)
  • Ограничение на одного пользователя: 8 000 PTU
  • Цена: 1 PTU = 0,25 доллара США
  • Формат: многократная подписка
  • Токен для холда: BIT

Период фиксации баланса: 20 ноября 2021 — 24 ноября 2021.

Период подписки: 25 ноября 2021 г., 06:30 МСК — 25 ноября 2021 г., 13:59 МСК.

В течение периода подписки необходимо внести определенную сумму BIT в новый проект, нажав на кнопку «Зафиксировать».

Период распределения: 25 ноября 2021 г, 14:00 МСК — 25 ноября 2021 г., 14:59 МСК

Период запуска: новая спотовая пара PTU/USDT станет доступна 25 ноября 2021 г. в 15:00 МСК, при условии обеспечения ликвидности для монеты.

Для участия необходимо пройти верификацию KYC Уровень 1 или корпоративную верификацию. Минимальная сумма BIT для фиксирования составляет 50 BIT.

Подробнее: https://blog.bybit.com/ru-RU/post/pintu-ptu-on-bybit-launchpad-now-live-ru-blt2a884a5b628560d2/

Pintu — это лицензированный крипто-брокер при Агентстве по надзору за фьючерсной биржевой торговлей (BAPPEBTI). Проект ориентирован на новичков в криптоиндустрии и уже провел первый раунд инвестиций с участием ведущих компаний, включая Pantera Capital, Coinbase Ventures, Intudo Ventures и др.

Pintu: https://pintu.co.id

Bybit Пул: стейкинг BIT и AVA для получения TRVL

Токен TRVL — нативный токен проекта Dtravel, blockchain-конкурента Airbnb, — дебютирует на спотовой платформе Bybit.

Вы можете добавить в стейкинг BIT и AVA, чтобы участвовать в раздаче 5 миллионов TRVL на Bybit Пуле. Пул будет доступен с 11:00 МСК 21 ноября 2021 г. до 10:59 МСК 28 ноября 2021 г. Минимальная сумма стейкинга – 50 BIT и/или 50 AVA. Для участия в стейкинге пользователям необходимо пройти верификацию KYC.

Подробнее: https://blog.bybit.com/ru-RU/post/bybit-launchpool-trvl-ru-blt4d8e9d3b46914466/

Dtravel – это децентрализованная автономная платформа для шеринга жилья, где хозяева, гости и участники сообщества могут голосовать за ключевые решения и вносить свой вклад в развитие этой экосистемы.

Dtravel: https://www.dtravel.com

Bybit: https://www.bybit.com

500 миллионов долларов на ускорение внедрения блокчейн-игр от BitDAO и Forte

На создание организации Game7 будет выделено 400 миллионов долларов от BitDAO и 100 миллионов от Forte.

Предложение о создании Game7 поступило от Ронера Кирша (Forte Labs) и Джона Аллена (Magnus Ventures) с некоторыми партнерами по сообществу Alameda Research, Mirana Ventures, Aleo, Avalanche, Warner Music Studios, Solana Ventures, Polygon Studio, Offchain Labs, OP Games, и Interchain Foundation.

Game7 станет децентрализованной организацией в индустрии блокчейнов, для будущего игр, которая будет помогать и предоставлять новые возможности талантливым разработчикам для реализации их инновационных идей.

BitDAO: https://www.bitdao.io

Fote: https://www.forte.io

Game7: https://game7.io

Биржа KuCoin запускает фонд «KuCoin Metaverse Fund» на 100 млн долларов

KuCoin Logo

Инвестиционное и исследовательское подразделение KuCoin Labs в среду объявило о запуске «KuCoin Metaverse Fund». Фонд планирует поддержать проекты Metaverse на ранней стадии в размере 100 миллионов долларов. Поддержка также будет направлена на инкубирование других стартапов в GameFi, невзаимозаменяемые токены (NFT) и децентрализованные инфраструктурные пространства.

KuCoin также будет использовать фонд для поддержки образовательных программ, чтобы помочь молодому поколению раскрыть свой потенциал.

KuCoin: https://www.kucoin.com

Acala Network стала первым победителем аукциона парачейнов Polkadot

Протокол децентрализованных финансов Acala Network собрал $1.28 млрд на первом аукционе парачейнов Polkadot, на втором аукционе может победить платформа смарт-контрактов Moonbeam.

Acala Network, протокол DeFi, работающий в сети Polkadot, собрал 32 млн DOT на сумму около $1.28 млрд от 24 934 участников через первичное размещение токенов (ICO). Acala нужно будет выплатить DOT, запрошенные у инвесторов, пользовательские точки доступа заблокированы на время действия договора аренды параллельных цепочек Polkadot, выставленных на продажу.

Polkadot — это сеть блокчейнов на основе смарт-контрактов, которая позволяет пользователям передавать активы между парачейнами. 11 ноября начался первый аукцион парачейнов. Несмотря на то, что технология все еще находится в стадии активной разработки, проекты на Polkadot уже собрали более 87 млн DOT или $3.44 млрд. Второй аукцион парачейнов Polkadot продолжается, прогнозируемым победителем второго аукциона станет платформа смарт-контрактов Moonbeam, совместимая с виртуальной машиной Ethereum.

Платформа Moonbeam уже собрала 34 млн DOT (около $1.35 млрд) на аукционе от 46 000 участников. Инвесторы получат один токен Moonbeam (GLMR) за каждую монету DOT, при этом 30% вознаграждений будут доступны сразу же, а оставшиеся 70% будут переданы инвесторам в течение 96 недель.

Acala Network: https://acala.network

Polkadot: https://polkadot.network

Источник

Binance инвестирует 8 миллионов долларов в DoraHacks и объявляет очередных участников программы ликвидности

Binance Labs инвестирует 8 миллионов долларов в DoraHacks

Binance Labs, подразделение венчурного капитала и инновационный инкубатор Binance, объявила о своих стратегических инвестициях в размере 8 миллионов долларов в DoraHacks, децентрализованное глобальное сообщество разработчиков и платформу поощрения с открытым исходным кодом.

Две стороны будут поддерживать долгосрочное партнерство для дальнейшей организации криптосообществ и создания более открытого и разнообразного мира блокчейнов.

Инвестиции направлены: для роста сообщества разработчиков Web3, включая гранты, финансирование и инкубацию; совместные исследования и разработки по инновационным технологиям децентрализованного управления и инфраструктурам DAO; стратегическое партнерство между BSC (Binance Smart Chain) и DoraHacks.

DoraHacks: https://hackerlink.io

Binance Labs: https://labs.binance.com

Binance Smart Chain объявляет очередных участников программы ликвидности

После того, как были объявлены первые два участника программы по стимулированию ликвидности, Deri Protocol и MCDEX, BSC объявляет о следующих двух проектах, которые получат выгоду в рамках программы.

Decentral Games

Decentral Games разрабатывает 3D-игры Metaverse на блокчейне как для потребительского, так и для бизнес-рынка. Их игры включают в себя NFT, модели «играй, чтобы заработать», игры на основе ставок, а также виртуальные 3D-события для рынка развлечений.

Decentral Games: https://decentral.games

WooTrade

Woo Network и их продукты под брендом Woo являются победителями конкурса MVBIII Monthly Stars за сентябрь и одной из самых инновационных инфраструктур BSC DeFi, предоставляя трейдерам, биржам и учреждениям демократизированный доступ к лучшей в своем классе ликвидности. и торговое исполнение по нулевой или низкой цене.

WooTrade: https://woo.org

Программа ликвидности предназначена для того, чтобы помочь проектам, основанным на BSC, достичь устойчивой ликвидности и роста пользователей.

Binance Chain: https://www.binance.org