Крипто Дайджест #21/05

CryptoDigest

Токенсейл Vega на CoinList / Интеграция Tether на Polkadot и Kusama / Хакерская атака на площадку PancakeBunny / Запрет майнинга Chia от хостинг-провайдера Hetzner / Запуск Canary-версии майннета от Reef Finance / Интеграция кошелька Enjin в Minecraft / Holoride выбирает блокчейн Elrond / Мероприятие для создателей NFT от Instagram / Швейцарский Sygnum Bank предлагает хранение токена ICP

Токенсейл Vega на CoinList

Открыта регистрация на продажу токенов Vega в CoinList.

Vega – это слой производных для Web3. Это мост с подтверждением ставки для всех основных блокчейнов, обеспечивающий открытый и очень гибкий уровень масштабирования протокола деривативов со всей сложностью программного обеспечения инвестиционного банка.

Распродажа начнется 2 июня в 00:00 UTC и будет иметь три варианта для участия. Крайний срок регистрации на продажу – 28 мая 2021 года, 23:59 UTC.

  • Вариант 1: 5$ за токен, 12 месяцев блокировки с 12-месячным периодом выпуска после этого, максимум 1000 долларов США.
  • Вариант 2: 10$ за токен, 6 месяцев блокировки с последующим 6-месячным периодом выпуска, максимум 2500 долларов США.
  • Вариант 3: 15$ долларов США за токен, свободная торговля после 90-дневной блокировки, максимум 10 000 долларов США.

Подробнее: https://coinlist.co/vega

Интеграция Tether на Polkadot и Kusama

С запуском парачейнов в экосистему Polkadot будет интегрирован Tether. Эта информация появилась в апреле и приобрела особую актуальность сейчас, когда Kusama, сестринская сеть Polkadot, начала разворачивать парачейны.

По сообщению Tether, стейблкоин будет запущен как в Polkadot, так и в его сестринской сети Kusama.

Сроки выпуска Tether на Polkadot зависят от дорожной карты активации парачейнов, своего рода «шардов» сети Polkadot.

Источник

Хакерская атака на площадку PancakeBunny

Протокол децентрализованного финансирования PancakeBunny на блокчейне Binance Smart Chain подвергся хакерской атаке с помощью мгновенных займов. Хакеры вывели криптоактивы на $200 млн.

До атаки токен BUNNY торговался по $150, однако во время атаки его цена подскочила до $240, а затем рухнула до $10. После этого она снижалась до $6.5, но впоследствии слегка восстановилась и теперь BUNNY торгуется по $40. Таким образом, токен потерял 70% своей цены.

Источник

Запрет майнинга Chia от хостинг-провайдера Hetzner

Крупный немецкий хостинг-провайдер Hetzner запретил майнинг на своих серверах после того, как пользователи начали добывать с их помощью криптовалюту Chia.

«При майнинге жесткие диски подвергаются чрезмерной нагрузке из-за множества процессов чтения и записи и, следовательно, ломаются», – написали представители компании.

Самое крупное хранилище данных Hetzner BX60 предлагает 10 ТБ за 47,48 евро в месяц.

Источник

Запуск Canary-версии майннета от Reef Finance

28 мая Reef Finance запустит Canary-версию Mainnet своей собственной блокчейн-сети Reef Chain. Reef Chain построен на основе Substrate Framework, что делает его изначально совместимым с Polkadot Network.

«Canary» версия сети Reef Chain Mainnet будет работать в течение 30 дней с момента запуска. Разработчики Reef Finance смогут сбросить ее до предыдущего состояния блокчейна, если возникнет необходимость из-за каких-либо непредвиденных технических проблем.

Подробнее: https://medium.com/reef-finance/reef-chain-the-defi-blockchain-launch-62e9f7fed666

Интеграция кошелька Enjin в Minecraft

MyMeta Minecraft, дочерняя компания MyMetaverse, является первой в мире блокчейн-сетью Minecraft, работающей на основе настраиваемой интеграции плагина EnjinCraft. Игроки могут подключить свой кошелек Enjin и использовать свои ресурсы блокчейна в игре.

Запустив магазин, игроки смогут размещать и продавать токены, поддерживаемые ENJ. Помимо создания собственных мини-игр, пользователи смогут взимать токенизированные вступительные взносы и вознаграждать игроков блокчейн-активами из любого проекта.

Также ожидается, что ресурсы MyMetaverse будут интегрированы в несколько других игр, поскольку команда выстраивает партнерские отношения в Enjin Multiverse и за ее пределами.

Подробнее: https://enjin.io/powered-by-enjin/mymetaverse

Holoride выбирает блокчейн Elrond

Медиа-платформа Holoride проведет интеграцию блокчейна Elrond для развертывания прозрачной монетизации.

Немецкий стартап holoride создает совершенно новую категорию мультимедиа для пассажиров, соединяя контент расширенной реальности (XR) с точками данных из автомобиля в режиме реального времени. Технология holoride обеспечивает новый тип погружения в любой вид VR-контента.

Технологический стартап был основан в конце 2018 года в Мюнхене, Германия. Он был провозглашен «Лучшим на выставке CES», признан одним из 100 лучших изобретений 2019 года по версии журнала TIME и является частью глобальной инновационной платформы «STARTUP AUTOBAHN powered by Plug and Play». В 2021 году holoride выиграл престижную презентацию SXSW Pitch, а также получил награду Best in Show.

За 2 года, с момента основания, holoride сотрудничал с Audi, Porsche, Daimler и Ford, а также с мировыми медиа-тяжеловесами Universal Pictures, Disney и Discovery Channel.

Подробнее: https://elrond.com/blog/audi-backed-holoride-builds-on-elrond/

Мероприятие для создателей NFT от Instagram

Instagram проводит мероприятие для создателей невзаимозаменяемых токенов (NFT) в рамках «Creator Week». Creator Week проводится только по приглашениям, но Instagram сделает часть контента общедоступной в аккаунте instagram.com/creators (4,5 миллиона подписчиков). Мероприятие продлится три дня, с 8 по 10 июня.

Instagram также заявил, что у него «пока нет новостей, которыми можно было бы поделиться» о том, собирается ли он создавать платформу NFT.

Источник

Швейцарский Sygnum Bank предлагает хранение токена ICP

Швейцарский криптовалютный банк Sygnum запускает кастодиальные и банковские услуги для служебных токенов Internet Computer (ICP).

Sygnum объявил во вторник, что держатели ICP смогут размещать свои токены в сегрегированных кошельках институционального уровня. Это первый банк, предлагающий хранилище для служебных токенов ICP, торговля которым началась 11 мая.

На втором этапе развертывания поддержки ICP Sygnum планирует запустить набор банковских услуг для токена, включая спотовую торговлю, а также опционы на более поздний срок. Банк также планирует предлагать Sygnum Lombard ссуды для ICP в будущем, что позволит клиентам получить доступ к ликвидности за счет токенов ICP.

Источник