Крипто Дайджест #28/05

CryptoDigest

Binance анонсировала участников и дату запуска NFT-маркетплейса / Litecoin добавлен в качестве платежного средства в Protonmail Shop и Venmo / DeFi-проекты Burger Swap и JulSwap подверглись хакерской атаке / Анализ проекта Vega от Crypto Sherlock

Binance анонсировала участников и дату запуска NFT-маркетплейса

Binance раскрыла имена участников платформы Binance NFT и объявила дату запуска маркетплейса — 24 июня.

Среди творцов Binance NFT — шотландский певец Льюис Капальди, южноафриканский композитор и дирижер Тревор Джонс, киберспортивная команда eStarPro и профессиональный футболист Майкл Оуэн.

«Binance хочет обслуживать пользователей с разными запросами. Маркетплейс Binance NFT будет регулярно предоставлять профессиональные коллекционные товары и надеяться на массовое принятие NFT», — заявил CEO Binance Чанпэн Чжао.

Binance NFT продолжит раскрывать имена новых участников в блоге и социальных сетях до официального релиза.

Источник

Litecoin добавлен в качестве платежного средства в Protonmail Shop и Venmo

Теперь Litecoin (LTC) можно использовать в качестве способа oплaты в интернет-магазине Protonmail Shop и мобильном приложении Venmo.

B Protonmail Shop Litecoin принимается наряду с биткоином, Ethereum, Bitcoin Cash и DAI. Эти пять цифровых активов можно использовать для покупки различных предметов – футболок, толстовок и подарочных карт. Сайт также принимает традиционные формы оплаты, такие кaк VISA, Mastercard, Apple Paу и Paуpal.

Для платежного сервиса Venmo, Litecoin стал одним из четырех вариантов оплаты криптовалютой. Также сервис поддерживает платежи в биткоинах, Ethereum и Bitcoin Cash.

Следует отметить, что Venmo – это платежный сервис, принадлежащий Paуpal, который позволяет пользователям отправлять и получать средства через мобильное приложение.

Источник

DeFi-проекты Burger Swap и JulSwap подверглись хакерской атаке

Два проекта на блокчейне Binance Smart Chain пострадали от атак типа flash loan, когда используются крупные займы без обеспечения для манипулирования соотношением активов в пулах и вывода ликвидности.

DeFi-проект Burger Swap потерял 7,2 млн долларов. Разработчики утверждают, что проект постарается возместить убытки всех пострадавших пользователей. Представитель Burger Swap отметил, что сейчас идет работа по устранению проблемы:

«BurgerSwap только что подвергся атаке. Мы остановили свопы и выпуск BURGER во избежание дальнейших убытков. Наша техническая команда работает над проблемой и позже выпустит решение».

Злоумышленник воспользовался особенностью, позволявшей ему проводить повторные свопы перед обновлением резервов, которые используются для расчета числа токенов в операции.

Аналогичным образом пострадал проект JulSwap. Оба занимаются созданием DeFi-платформ, а JulSwap позиционируется как «улучшенная Uniswap на BSC». Токен JulSwap (JULD) после атаки обвалился на более чем 50%, однако уже успел отыграть большую часть падения. BurgerSwap (BURGER) испытал более умеренное снижение.

Биржа Binance, на блокчейне которой основываются атакованные проекты, ранее объявила, что не может в таких случаях помочь пользователям.

Источник

Анализ и мнение о проекте Vega от Crypto Sherlock: https://cryptosherlock.club/vega/