Криптобиржа Bitsane исчезла с активами клиентов на сотни тысяч евро

Bitsane

Ирландская криптовалютная биржа Bitsane исчезла вместе со средствами почти 250 тыс. пользователей, сообщает Irish Mirror.

Сообщается, что проблемы с выводом средств у пользователей Bitsane начали появляться в мае. Компания объясняла это техническими проблемами. К 17 июня сайт Bitsane и ее аккаунты в социальных сетях были удалены, а письма, которые отправляли пользователи, возвращались, так как получатель не был найден.

По оценкам, ущерб от действий Bitsane измеряется сотнями тысяч или даже миллионами евро. Более 100 человек заявили, что потеряли от 5 до 132 тыс. евро. Один из пользователей Bitsane сообщил:

«Я пытался вывести XRP в биткоин, фиат или во что-нибудь еще, но постоянно получал сообщение „Временно недоступно“. Уже тогда я понял, что были какие-то проблемы. Потом я решил проверить, остаются ли мои запросы в очереди, и не смог зайти на Bitsane».

Согласно архивной версии главной страницы Bitsane, до закрытия число пользователей биржи составляло 246 тыс. человек. По данным CoinMarketCap, 31 марта объем торгов Bitsane составлял около 7 млн долларов.

Bitsane стала популярна в конце 2017-го и начале 2018 года, поскольку позволяла покупать XRP — тогда криптовалюта не была представлена на многих площадках, в том числе Coinbase.

Источник