Кувейтский финансовый дом присоединился к RippleNet

кувейт

RippleNet позволит клиентам Кувейтского финансового дома (KFH) совершать быстрые трансграничные переводы с небольшой комиссией.

KFH IS THE FIRST BANK IN KUWAIT TO JOIN RIPPLENET FOR CROSS-BOARDER INSTANT PAYMENTS UTILIZING BLOCKCHAIN TECHNOLOGY

— KUWAIT FINANCE HOUSE (@KFHGROUP) MAY 26, 2018

KFH является мировым лидером в области исламского банкинга. Организация охватывает семь регионов, где в 485 филиалах работает более 15 тыс. сотрудников. По данным за 2016 год, рыночная капитализация KFH достигала $8,2 млрд. Банк оперирует активами стоимостью $55,52 млрд и хранит депозиты на сумму $34,97 млрд.

В апреле исламские учёные опубликовали заявление, согласно которому биткоин соответствует законам шариата. А в начале мая к RippleNet присоединился оманский банк BankDhofar.

После партнёрств в Китае, Индии и Бразилии, Ripple продолжает экспансию на Ближнем Востоке. В это время европейские банки и корпорации тестируют блокчейн от конкурирующей компании R3.

Соперничая за рынок банковских блокчейнов, Ripple и R3 предоставляют финансовым посредникам все преимущества децентрализованных алгоритмов. При этом блокчейн создавался как система, которая должна снизить влияние банков на экономику и людей.

Источник