Ledger представил новый аппаратный кошелек с поддержкой Bluetooth

Ledger

Производитель аппаратных кошельков для хранения биткоина и других криптовалют компания Ledger представила Ledger Nano X – улучшенную версию Ledger Nano S.

Новая модель, которая была представлена на Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, имеет поддержку Bluetooth, более широкий экран и больший объем пространства для хранения данных — Ledger Nano X сможет хранить информации о 100 криптоактивах, что в шесть раз больше, чем у Ledger Nano S.

Поддержка Bluetooth в комбинации с новой мобильной версией приложения Ledger Live также означает, что пользователи получат возможность совершать транзакции в любое время без необходимости иметь доступ к стационарному компьютеру или ноутбуку.

Кроме того, Ledger Nano X будет оснащен перезаряжаемой батареей, что позволит устройству работать без необходимости быть подключенным к компьютеру через USB.

Комментируя предположения, что наличие поддержки Bluetooth может облегчить взлом устройства хакерами, CEO Ledger Эрик Ларшевек написал на Reddit:

«Nano X работает, уже предполагая, что Bluetooth-соединение скомпрометировано. Добавление BLE никак не влияет на безопасность – транзакции всегда должны быть физически верифицированы через нажатие обеих кнопок на устройстве. Кроме того, в Nano X экраны и кнопки напрямую соединены с Secure Element, и это еще одно повышение общей безопасности».

По данным The Verge, предзаказы Ledger Nano X (по цене $119 включая доставку) стартуют уже 7 января, а поставки начнутся в марте. Мобильное приложение Ledger Live буде доступно в iOS App Store и Google Play 28 января.

Организаторы CES удостоили новое устройство от французской компании наградой в категории Innovation Award in Cyber Security and Personal Privacy.

Источник