LocalBitcoins вводит обязательную верификацию наиболее активных трейдеров

LocalBitcoins

Популярная p2p-платформа для торговли криптовалютами LocalBitcoins, по всей видимости, решила ввести обязательную верификацию для трейдеров, оперирующих значительными объемами средств.

Компания пока не сделала официальное заявление, однако новые изменения заметили пользователи Reddit, которые выложили скриншот сайта платформы:
LocalBitcoins

По дан­ным участ­ни­ков Reddit, трей­де­рам, чей объем тор­гов за по­след­ние 12 ме­ся­цев плат­фор­ма со­чтет «зна­чи­тель­ным», необ­хо­ди­мо будет предо­ста­вить до­ку­мен­ты, под­твер­жда­ю­щие лич­ность, чтобы про­дол­жить тор­гов­лю крип­то­ва­лю­той.

В ка­че­стве аль­тер­на­тив­ных пло­ща­док поль­зо­ва­те­ли Reddit на­зы­ва­ют Bisq и недав­но от­крыв­шу­ю­ся по­лу­де­цен­тра­ли­зо­ван­ную плат­фор­му Hodlhodl. Как от­ме­тил один из ком­мен­та­то­ров, «объ­е­мы тор­гов на обеих зна­чи­тель­но мень­ше, но, по­хо­же, это скоро из­ме­нит­ся».

Позже Bisq за­яви­ла, что го­то­ва при­нять всех поль­зо­ва­те­лей LocalBitcoins.

Слухи о том, что LocalBitcoins может вве­сти обя­за­тель­ную ве­ри­фи­ка­цию, на­ча­ли рас­про­стра­нят­ься в ян­ва­ре на фоне об­ще­ми­ро­во­го уже­сто­че­ния ре­гу­ли­ро­ва­ния крип­то­ва­лют.

LocalBitcoins, одна из самых по­пу­ляр­ных плат­форм для тор­гов­ли бит­ко­и­на­ми, была ос­но­ва­на в Фин­лян­дии в 2012 году.

Источник