Mastercard выпустит криптовалютную карту для Wirex

Mastercard Wirex

Платежная система запустила программу Mastercard Accelerate. Теперь ее участники смогут создавать свои пластиковые карты, при помощи которых можно будет покупать, хранить и тратить как фиатные, так и цифровые валюты.

Проект Wirex станет первым криптопровайдером, который принял участие в программе Mastercard Accelerate. Платежная система начала привлекать операторов цифровых денег для запуска криптокарт через свою платформу. Она имеет полный доступ к специальным инструментам, API и партнерам, необходимым для запуска глобальных платежных программ.

Карты Wirex позволят покупать, хранить и тратить как фиатные, так и цифровые деньги. До 1,5% от покупки в биткоинах будет возвращаться на счет через программу лояльности Wirex Cryptoback.

Криптокарта будет доступна для клиентов в Европе в текущем году. Снятие средств в международных банкоматах будет бесплатным. Корпоративную карту обещают выпустить позднее. Средства всегда будут поступать в сеть Mastercard в фиате.

После объявления компании стоимость токена Wirex моментально выросла более чем на 60%, до $0,016. Альткоин представлен на площадках OKEx, Huobi Global, Exmo и KuCoin. Суточная сумма сделок с монетой на данный момент составляет $3 млн при общей капитализации актива в $36 млн.

Источник