«Мессенджер» от Яндекс станет конкурентом Telegram и WhatsApp

Yandex Message

В условиях самоизоляции человечество активно использует разнообразные методы общения через интернет. Поэтому разработчики высокотехнологичных компаний стремятся расширить диапазон услуг доступных пользователям. Именно в этом секторе экономики развернулась серьезная конкуренция, тогда как многие традиционные отрасли испытывают трудности и близки к краху.

Специалисты «Яндекс» в конкурентной борьбе с авторитетными платформами Telegram и WhatsApp выводит на рынок новый сервис для мгновенных сообщений, который получил название «Яндекс.Мессенджер» и придет на замены «Яндекс.Чатам». Наряду со стандартными функциями, которые уже есть на конкурирующих платформах «Мессенджер» предлагает ряд расширенных возможностей, делающих общение в сети более удобным, информативным и оперативным.

Доступ к «Яндекс.Мессенджер» обеспечивается непосредственно с главной страницы поисковой системы «Яндекс», в версиях «Браузера» предназначенных для стационарных компьютеров и мобильных систем, в приложении «Яндекс» и в специальных приложениях для iOS и Android. При наличии аккаунта в «Яндекс», повторная регистрация в «Яндекс.Мессенджер» не требуется.

Приложение «Яндекс.Мессенджер» позволяет клиентам не только передавать текстовые сообщения, но и осуществлять видеозвонки, создавать каналы и передавать звуковые сообщения. Кроме того использование фирменной технологии SpeechKit для распознавания речи, позволит трансформировать голосовые сообщения в текстовый формат. Для подключения «Яндекс.Мессенджер», требуется скачать приложение с Google Play и App Store.

Источник