Microsoft, AT&T и Bank of America: почему эти акции нужно купить сейчас

NYorkBank

Эксперты The Motley Fool проанализировали компании, которые стабильно выплачивают дивиденды и обеспечивают долгосрочную прибыль. В числе наиболее привлекательных они отметили Microsoft, AT&T и Bank of America. Их бумаги, по прогнозам, подорожают уже в августе, поэтому их рекомендовано покупать с текущих ценовых уровней.

Microsoft

Режим самоизоляции, введенный во время пандемии во многих странах, резко повысил спрос на облачные решения. Microsoft оказался в тренде с облачным сервисом Azure и Microsoft 365 — облачной версией программного обеспечения Office. Эти продукты станут главным драйвером роста компании в ближайшие годы, уверены эксперты. Рост выручки обеспечат и известные бренды — Windows, Xbox и Surface.

Сильный баланс технологического гиганта и его способность генерировать огромные денежные потоки позволяют инвесторам рассчитывать как на щедрые дивиденды, так и на программу обратного выкупа. У компании на счету $73 млрд, а свободный денежный поток достигает $45 млрд — с такими деньгами Microsoft не просто выживет при спаде экономики, вызванном пандемией, но и будет процветать, уверены в Motley Fool.

Риск инвестирования в Microsoft минимальный, считают эксперты, поскольку акционеры в дополнение к стабильно растущим дивидендам получат еще и растущие в цене бумаги.

Согласно опросам Refinitiv, акции Microsoft в перспективе года подорожают на 7,4%, до $226,93 за штуку. В Deutsche Bank и Cowen ждут удорожания бумаг до $230, а в швейцарском банке UBS — до $232. Самые оптимистичные прогнозы у аналитиков Bank of America — они повысили годовую цель акций Microsoft с $230 до $250.

AT&T

Телекоммуникационный гигант AT&T ежегодно повышает дивиденды — 36 лет подряд. По итогам 2020 года их размер составит $2 на одну акцию, а дивидендная доходность достигнет 7% годовых. Эксперты Motley Fool уверены, что компания не изменит дивидендную политику — у нее сейчас достаточно средств на счету.

AT&T снизила высокие цены на рекламу и сосредоточилась на своих прибыльных клиентах. Такое «мудрое решение» должно повысить маржу и увеличить выручку DirecTV, считают в Motley Fool. А продажа непрофильных активов поможет со временем сократить долговую нагрузку и укрепить баланс.

Потерянных подписчиков на DirecTV компания надеется восполнить с помощью нового стримингового сервиса HBO Max. После запуска в мае он только за первый месяц привлек 4,1 млн подписчиков. У компании есть еще один драйвер роста — сеть 5G. AT&T уже стала вторым крупнейшим провайдером сети 5G в США после T-Mobile.

По оценкам Refinitiv, акции AT&T в перспективе года подорожают на 10% до $32,5 за штуку. Аналитики Cowen, Scotiabank и JPMorgan установили ориентир в $34.

Bank of America

В разгар пандемии и экономического спада покупку акций Bank of America многие считают неоправданной. Но не легендарный Уоррен Баффет. За последние две недели «оракул из Омахи» нарастил долю в банке с 10,7% до 11,8%.

Баффет добавил в инвестиционный портфель Berkshire Hathaway 71,5 млн акций Bank of America, заплатив за них $1,7 млрд. Сейчас Berkshire Hathaway владеет 1,02 млрд акций банка, стоимость которых оценивается примерно в $25 млрд.

Эксперты Motley Fool полагают, что Баффет скупает акции банка в разгар кризиса, следуя одному из своих главных инвестиционных принципов: «Будь жадным, когда другие боятся». Он покупает сильно просевшие акции в расчете на дальнейшее восстановление экономики.

По словам акционера Berkshire Hathaway Билла Брюстера, Баффет верит в долгосрочный рост Bank of America — «хорошо отлаженного механизма, торгующегося по очень разумной цене».

Акции Bank of America с начала года упали на 30%, что делает их привлекательными для покупки — тем более, что банк стабильно увеличивает дивидендные выплаты. Текущая дивидендная доходность бумаг составляет 2,7%.

По мнению аналитиков, опрошенных сервисом Refinitiv, акции Bank of America подорожают в течение года на 14,5% до $28,48. Из 27 респондентов 15 рекомендовали покупать бумаги, а 12 — держать их в портфеле. Рекомендаций на продажу нет.

Значительно выше консенсуса прогноз по бумагам у аналитиков Oppenheimer — они годовую цель установили на отметке в $38. Эксперты BMO ждут удорожания бумаг до $31.

Источник