Миллениалы променяли Уолл-стрит на крипторынок

Стремительное развитие криптовалютного рынка дало возможность заработать приличные состояния молодому поколению трейдеров, из-за чего они теперь массово покидают Уолл-стрит. Как пишет Bloomberg, миллениалы увольняются с топовых позиций ради относительно легких денег в процветающей сфере цифровой торговли.

Почему это важно

  • Специалистов потеряли такие гиганты как BlackRock, Deutsche Bank и Goldman Sachs. Однако в компаниях эту информацию не комментируют.
  • Молодые трейдеры не видят смысла оставаться работать в офисе, в то время как криптовалютный рынок позволяет создать себе более комфортные условия и повысить доходы. Причем сделать это быстро.

Издание отмечает, что с ростом криптовалютного рынка специалисты этой сферы становятся все более востребованными и высокооплачиваемыми. Кроме того, новая сфера обещает «головокружительный» карьерный рост.

В результате, Уолл-стрит сейчас переживает кризис, а крупнейшие финансовые гиганты традиционного рынка всерьез обеспокоены наметившейся тенденцией. В случае усиления тренда, игроки опасаются, что это приведет к спаду востребованности мест на Уолл-стрит.

Некоторые топовые компании уже сейчас начали повышать зарплату менеджерам, стремясь удержать тех, кто остался, пишет Bloomberg. Однако у выбравших криптовалюты существует не только финансовая мотивация — им интересен сам новый рынок как таковой и возможности, которые он сулит. Такое положение дел ставит Уолл-стрит в тупик, отмечает автор статьи.

Тем не менее Уолл-стрит постепенно прокладывает дорогу в мир биткоина (Bitcoin). В этом месяце несколько известных фирм заявили о готовности выйти на криптовалютный рынок.

Источник