Миниатюрный принтер PrinCube печатает на любых поверхностях

Prin Cube

Всеобщая миниатюризация добралась и до таких классически громоздких устройств как принтеры. Разработчики из компании TheGodThings создали инновационный принтер PrinCube, не вписывающийся в рамки привычных представлений о принтере, как огромном и неповоротливом устройстве. Кроме компактного корпуса принтер приспособлен для печати практически на любых поверхностях, включая и человеческую кожу.

Устройство изготовлено в форм-факторе параллелепипеда, с величиной сторон 72 x 51 x 68 мм. Изображение можно нанести как традиционно на бумагу, так и на дерево, металл, пластик, текстиль и другие материалы, обладающие твердой поверхностью. Печать на человеческой коже можно классифицировать как временные татуировки, а сам процесс нанесения рисунка на тело полностью безвреден и не причиняет боли или неудобств владельцу.

Заправлять PrinCube можно как стандартными цветными, так и перманентными чернилами. Одной зарядки картриджа достаточно для распечатки изображений и текста в разрешении 1200 точек на дюйм, объемом до 415 страниц. Автономный режим поддерживается аккумулятором и обеспечивает работу до 6 часов на одной зарядке, которая осуществляется при помощи USB Type-C.

Проект представлен на краудфандинговой площадке Indiegogo и за две недели до завершения проекта вместо необходимых для запуска 10 тыс. долларов уже собрал свыше 2,3 млн долларов. Цена устройства при предварительном заказе на площадке составляет 99 долларов, после начала розничных продаж, запланированных на ноябрь, цена увеличится до 199 долларов. Цена картриджа при предварительном заказе составляет 39 долларов.