Московская биржа объявила новый торговый календарь на лето

Календарь Биржи

Московская биржа изменила расписание торгов — в июне и июле появились два нерабочих дня. Летом российские биржи работают по-разному. Новый календарь выходных дней для Московской и Санкт-Петербургской бирж.

Московская биржа

Биржа сообщила о новом расписании торгов на ближайшие месяцы. Торги на бирже не будут проводиться в пятницу, 12 июня, когда отмечается День России.

В связи с объявлением 24 июня и 1 июля 2020 года нерабочими днями торги в эти дни также проводиться не будут.

Торгов на главной фондовой площадке также не будет в праздничный день 4 ноября, когда отмечается День народного единства.

Торговый календарь Московской биржи на 2020 год

Санкт-Петербургская биржа

24 июня и 1 июля торги по группе инструментов «иностранные ценные бумаги» будут проходить в стандартном режиме, сообщила Санкт-Петербургская биржа.

Биржа будет закрыта в пятницу, 3 июля. День независимости США, который ежегодно отмечается в США 4 июля, в этом году выпал на субботу, а выходной перенесли на пятницу.

В первый понедельник сентября в США празднуют День труда — в этом году он приходится на 7 сентября. Санкт-Петербургская биржа также не будет работать 26 ноября в День благодарения и 25 декабря, когда в западных странах отмечается Рождество.

Торговый календарь Санкт-Петербургской биржи на 2020 год

Источник